И снова эрекция

Георгий 13.12.2009

Здравствуйте! Ситуация у меня очень запутана, запутана настолько что сам уже запутался. Есть проблемы с эрекцией. Не могу понять только какого они характера но все больше и больше прихожу к той мысли, что наверное это проблемы в голове. Пытаюсь излечить данный недуг уже несколько лет, все безрезультатно. Женат. У жены на этом фоне тоже развились серьезные проблемы. Сделал даже операцию по реваскуляризации меньше года тому назад, но проблема осталась и в данный момент я продолжаю лечиться. Был у всяких разных врачей на самых разных процедурах, результата нет. Инфекций у меня никаких нет, с гормонами все впорядке, венозный сброс отсутствует, есть не очень хороший приток, но его сейчас лечу. В общем причин как таковых какого то физического характера нет, но как только дело доходит до секса то такое ощущение что полный инвалид. А мне всего то 28. Правда проблема была всегда с самого самого первого раза. Я запутался и не знаю что мне делать. Больше всего жалко жену, что она от этого страдает + приобретает еще проблемы со здоровьем. И все из-за меня. Может здесь есть врачи, наверное сексопатологи, способные решать такие проблемы, и именно решать, а не проводить беседы как многие в Москве. Ситуация очень деликатная. Если таковые имеются или есть на примете у кого посоветуйте пожалуйста, очень уж тяжело с этим жить......Заранее спасибо!!!!

Кошеваров Евгений Николаевич

Георгий, по-моему вы душевно не общались с женой. Как там у вас с этим? Страхи, фобии? Недоговоренности???

Истранова Наталья Леонидовна

Георгий! Вы уже решаете свои проблемы с врачами. Ходите на процедуры и даже на операцию решились. Оказывается Вы еще с ними и беседовали очень много! Да, ситуация очень деликатная. Ее решать нужно вдвоем с женой и психотерапевтом, то есть втроем. Это называется семейная терапия. Приходите на прием вместе, если хотите сохранить отношения.Если у Вас другая задача, то один.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Георгий! Из Вашего письма не очень понятно, чего Вы хотите от психолога? Вы пишете, что проведение бесед для Вас не является адекватным способом решения Вашей проблемы. ОДнако, это основной метод работы психолога в Москве. С помощью беседы помочь Вам понять, что в Вашем внутреннем мире провоцирует Ваши проблемы. Мне кажется, Вы ждете решения на блюдечке с голубой каемочкой. Так не бывает. Психотерапевтическая беседа - это огромный труд. Не только психолога, но и Ваш. Без Вашего старания за Вас проблему решить никто не сможет. Конечно, можно провести диагностику, чтобы предположить наиболее вероятную причину затруднений. Но за этим все равно последует беседа. В зависимости от того, чего Вы хотите от общения с психологом, нужно решить, идти ли вам на прием, к специалисту какого направления, одному или вместе с женой и т.п. Хотите ли Вы искать психологическую составляющую проблем с эрекцией? Или научиться обходиться с переживаниями по этому поводу так, чтобы Вам было легче жить? Или на фоне этих проблем у Вас сложности в отношениях с женой и Вы хотите разобраться с ними? и т.д. С уважением, Анастасия Уманская.

Колесникова Галина Борисовна

Звоните, приходите.

Комарова Вера Леонидовна

Георгий, Вы говорите, что "проблема была всегда с самого самого первого раза". Этот раз был когда? Вот тот негативный опыт, неосторожное слово, движение, звук, запах (да мало ли чего!) вполне могло "отпечататься" на долгие годы... Если медикаментозное и оперативное лечение не помогает, возможно, действительно пойти к психологу/сексопатологу? Почему, правда, сначала, надо лечить, а потом прояснять причину... Вроде же наоборот логичнее... Искать нужно не там где светлее и лучше видно, а там, где потерял (из какого-то анекдота). Я занимаюсь семейными расстановками и этот метод позволяет "заглянуть" в историю рода, семьи. Эту работу объяснить невозможно - это надо прочувствовать!

Бушуева Марина Алексеевна

Ситуация достаточно распространенная .В данной ситуации только очная консультация и вместе с женой.

Ромадина Оксана Александровна

Георгий, напишите мне лично или позвоните. Вопрос решаем несколькими способами, я работаю в таких вопросах и как психотерапевт и как космоэнергет. Я объясню Вам, что и как возможно будет делать.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Две мысли приходят, Георгий, 1-я действительно нужен хороший сексолог, чтобы разобраться с физиологией. Также нужен и хороший психолог, лучше экзистенциальный, чтобы рассмотреть эту тему на фоне все Вашей жизни. Если есть желание поработать – во втором направлении, - обращайтесь