Не знаю, как поступить

Ольга 21.10.2015

Мне 24 года и я совсем запуталась и не знаю что делать.Год назад я безумно влюбилась,парень тоже отвечал мне симпатией и как то все было хорошо.М стали жить вместе,но он отказывал мне в интиме,объясняя это тем что только после свадьбы,так говорит его религия.Мы подали заявление и я послушно ждала...верно.Недавно я застала его в постели с его другом,для меня это был шок.Я ушла,меня как мог поддерживал родственник моей подруги.В итоге с женихом мы помирились и у нас через 10 дней регистрация,но я понимаю что никогда не буду с ним так счастлива как с Маратом.Марат делает все дл меня,только чтоб я была счастлива и наверно немного растопил мое сердце,но и Аслану я не мог всего сказать,я боюсь за него ,ведь если родственники узнают о его ориентации,это будет позор.Я все еще люблю его и очен переживаю,н выйдя за него замуж я ставлю крест на себе и своем счастье женскомеще и дл Марата это будет огромный удар,а ведь он так старался меня завоевать...Я запуталась и мне хочетьс убежать ото всех,но я должна нести ответственность за свои слова ,я же обещала я дала слово.

Ольга, добрый день!

Вы пишете, что вы дали слово и должны нести ответственность. Ответственность за что, за кого?

Вы собираетесь отвечать за его сексуальную ориентацию и изображать счастливую жену, возможно даже не будучи с ним в сексуальных отношениях?  Вы собирайтесь заботиться о чувствах его родственников или о своих чувствах?

Что вам даст хранение тайны его ориентации? Может вы думаете, что сможете управлять им через это? Возможно. Но принесет ли вам это счастье?

Вы даже не знаете, готов ли он заниматься с вами сексом в той реальности, с чем вы столкнулись. А представьте, что он не сможет или не захочет вам дать физическую близость. А вы уже замужем. И что вы станете делать? В той религии, о которой вы обмолвились вас покроют позором, если вы начнете изменять мужу. А ваш "муж" , доведя вас до "греха", разведется с вами с чистой совестью и прекрасно будет заниматься тем же чем и раньше и никакие родственники уже не принудят его  к браку с женщиной. И будет веская причина, которой станет ваша неверность.

Его цели достигнуты (Он был женат, как того требует религия и родственники, обжегся, теперь его все жалеют, а он может делать под этой завесой все, что хочет).

А что с вашими чувствами и целями? Желанием иметь детей? Что станет с ними, если вы собираетесь сдержать свое слово и выйти замуж за гомосексуалиста? Будет ли кому вас поддержать? Сможете ли вы с этим прожить всю жизнь?  Ведь навряд ли он пожелает сменить ориентацию женившись. Да и невозможно это практически. Рано или поздно возврат произойдет. Вы готовы к этому?

Единственное, что я бы поставила под сомнение сам факт

Недавно я застала его в постели с его другом

Может вы что-то не так поняли? Может они выпили накануне и просто легли в одну постель, потому что других не было? С подружками тоже такое бывает.  Наверно стоит обсудить это с вашим молодым человеком. Что вы конкретно видели? Мне кажется, что при принятии такого действительно ответственного  решения нужно отталкиваться из объективной реальности, а не того что женская фантазия может подсказать воображению.

Смелости взглянуть правде в глаза и любви

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве