Проблема с мужем из-за интернет переписки

Лиля 21.10.2015

Здравствуйте,я в браке 3 года. Жду второго ребенк.но муж в течение года не прекращает знакомств.Один раз изменил. В переписке он сразу же предлагает встретится и снять квартиру на сутк.начал больше и чаще пить спиртное. на мои истерики он клянетс.что больше не буде.но через меся,два всё возвращаетс. Подскажите стоит ли сохранить семью или остаться с двумя детишками

Это только Вам выбирать - "стоит ли сохранить семью или остаться с двумя детишками". За Вас это никто решить не может. Вернее за вас с мужем, т.к. такие решения принимаются в паре. Причем один может желать разойтись, а другой может принять решение остаться в паре.

А вот по поводу детей, они точно не несут ответственности за то "как" Вы с супругом живете. Это только Ваша с ним ответственность.

Поведение супруга достаточно провокационно. Вот "как" жить с таким пратнером, выбирать только Вам. Отношения в паре всегда выстраивают двое. Ответственность делится 50/50, только так.

Думаю, что в Вашей ситуации нужна помощь специалиста - семеного психолога или гештальт - терапевта, работающего с созависимым поведением.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск