Я боюсь постоянно

Александр 21.10.2015

24 часа в сутки мое сердце бьется как у зайчика перед волками. Иногда слабей. Когда бегу легче немного.Я боюсь даже во сне, из-за кошмаров не сплю.В 2-5 лет меня напугала тетя. Она накрылась одеялом и медленно на четвереньках приближалась к моей кровати. Наверно после этого я стал писять в кровать. Было еще много чего .Помогите ато здохну придурком. Или стану маньяком. Хочется мстить вашему е*аному улыбающемуся обществу. у меня даже есть успехи в этом. И мне это нравится .

Александр, здравствуйте.

Вы не указали ваш возраст и как давно случились напугавшие столь сильно вас в детстве события. По этой причине я не могу четко сообщить вам способ помощи. Также важны изменения вашего веса, аппетита, сна, физического состояния в последние годы или месяцы с начала заболевания. Необходимо видеть ваше лицо и вас самого, чтобы оценить мимические особенности и напряженность вашего тела и движений. По этим и другим признакам можно судить я тяжести расстройства. Я думаю, что дело не только в вашей тете.

Вам нужен достаточно серьезный курс психологического консультирования или психотерапии. Это основное лечение - лечение словом. Вам придется общаться с ненавистным представителем человечества - психологом. Другого пути нет, если вы не хотите "здознуть придурком или стать маньяком".
Вы можете обратиться ко мне на Скайп консультирование, для этого зарегитрируйтесь прямо на сайте, стоимость регистрации равна стоимости одной сессии. Но если станет ясно, что вам необходимы лекарственные препараты дополнительно к курсу психологического консультирования, то вам придется обращаться к врачу психиатру в Одессе. Большинство подобных лекарств отпускаются в России только по рецепту врачей, а насчет Украины я не знаю ничего. Это другое государство.
Также вам необходимо самостоятельно заняться аутотренингом или упражнениями по расслаблению тела. Хорошие результаты приносят дыхательные техники. Дело в том, что при тревожных расстройствах возникает сильный мышечный тонус, которые доставляет много неудобства. Его необходимо снимать, иначе у вас еще больше усиливается сердцебиение и чувство тревоги, нарушается сон. Вечером спокойные прогулки, ограничение тревожной информации - поменьше телевизора и интернета, по возможности упражнения в бассейне. Можете почитать о некоторых из них в статье -Техника подводной Йоги....
Подход нужен комплексный, но основное лечение происходит через диалог с психологом. Сессии как правило проходят раз в неделю и длятся один час. Для начала необходим курс 10 сессий. Состояние начнет значительно улучшаться где-то с 3-5-й сессии, если вы будете последовательны и искренни с психологом.
Если вы еще несовершеннолетний и не располагаете самостоятельными средствами, попросите родителей о помощи и найдите хорошего психолога в Одессе. Лучше всего того, который работает в Гештальт подходе. В Киеве есть отличный институт Гештальта, и я надеюсь, что хорошие специалисты могут быть и рядом с вами.
Не отчаивайтесь. Чем раньше вы начнете лечение, тем быстрее вы сможете избавиться от этого тягостного состояния гнетущей тревоги.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.