Как вернуть бывшего парня, если бросила сама?

Арина 18.10.2015

Когда мне было 16 я начала дружить с парнем.у нас все было хорошо и после двух лет я с ним рассталась из-за того что хотелось свободы. Вскоре он уехал в Москву и мы не виделись и не общались 5 или 6 лет. И я забыла о нем. Вдруг он приезжает к нашим общим друзьям,мы видимся но не можем ни подойти ни поговорить друг с другом только поздаровались. За время нашего расставания у меня родилась дочь но не вышла замуж и он так смотрел на мою дочку и на меня,что думать я незнаю. Я хочу восстановить отношения с ним. Как это сделать?

Арина, здравствуйте.

Вы оба сильно изменились за то время, пока не общались. Поэтому попробуйте начать все с начала - со стадии знакомства.

Вы можете начать общение со слов приветствия "Я рада тебя видеть", можно узнать, чем он занимается сейчас, чем живет, что ему интересно. Заодно, вы можете намного рассказать ему о себе, о том, чем вы живете, чем вы занимаетесь. Ищите общие темы для общения, наладьте сначала дружеские отношения и затем вам станет понятно, стоит ли развивать отношения дальше или нет. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Здравствуйте, Арина!

Разберитесь сначала в себе. Что Вас влечет к этому молодому человеку? Похоже, Вам очень хочется, чтобы сейчас кто-то был рядом, и поэтому проявленный с его стороны интерес сразу нашел отклик в Вас.

Пообщайтесь, узнайте. что сейчас происходит в его жизни, хочет ли он возобновить, как минимум. общение с Вами? Это поможет Вам не впадать в иллюзии, а видеть реальное положение дел.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург