Я необщительная

София 18.10.2015

Я необщительная с незнакомыми и малознакомыми. И из-за этого у меня не разу не было парня, т.к с теми, с кем я хочу общаться, у меня не получается.

Кстати, у нас в школе есть парень, который слушает точно такую же музыку как и я.У него замечательны музыкальный вкус. Но мы с ним не общаемся. Я хочу с ним хотя бы дружить, ведь я с ума схожу по его плейлисту в вк:) Но.... Я не могу с ним даже заговорить...Я думаю, что он меня не считает серьезной, ведь я веду себя как дура при нем, лишь бы привлечь его внимание. Ну и кроме того, я не осмелюсь стоять даже близко с ним.

В незнакомой компании я просто стою, и мило улыбаюсь. В кругу близких и друзей я лидер, но как только появляется чужак, я становлюсь другой. Я уже год как учусь в новой школе,но мой круг общения очень узок. И то, я общаюсь с теми,кто младше меня, т.к я их не боюсь. А те, кто старше... Я опасаюсь быть отвергнутой. Кроме того, у нас нет ничего общего. Их склад мышления и интересы чужды мне. Я по натуре человек творческий,ранимый. Я как белая ворона среди них. Девочка, которая пришла в этом году, новенькая, уже знает всю школу, за ней бегают все самые красивые парни, но по моему мнению, она совершенно глупая. Но ее любят и уважают. Она своя.Как стать такой?

Здравствуйте, София.

Прежде всего Вам все-таки надо определиться чего же Вы хотите. Если Вам чужды мнения и интересы людей, то зачем, чтобы они за Вами бегали? Только для того, чтобы показать всем, что Вы лучшая? Для чего Вам это нужно? Если Вы считаете, что девочка, за которой бегают все парни глупая, то почему так хочется быть похожей на нее? Готовы ли Вы быть такой же как она? Если нет, тогда надо определить, кого Вы хотели бы видеть в друзьях, почему именно этих людей, как сходятся ваши интересы, а потом уже потихоньку организовывать вокруг себя этих людей, тем более, что как Вы говорите лидерские способности у Вас есть. И не стройте сразу высоких ожиданий, дружеские отношения налаживаются постепенно.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype