Невыносимо жить с бабушкой

Наталья 17.10.2015

Здравствуйте!мы с мужем и дочерью живем вместе с бабушкой.Комната у нас проходная,у нее отдельная ,врезала замок и закрывает ее на ключ.С утра начинает греметь ,как специально,хлопает дверьми ,громко разговаривает по телефону,таким образом будит ребенка.Сейчас я беременна вторым.По квартире никакой помощи не оказывает я одна убираюсь и все делаю.На разговоры с ней реагирует конфликто,выгоняя из комнаты ее,мол она не готова к разговорам.А когда готова к разговорам доводит до трясучки,что муж уже сам не выдерживает,а ребенок начинает сразу плакать.Меня обвиняет в воровстве,ходит по судам,ходит на мою работу,позорит там.На мои прозьбы ходить хотя бы по утрам потише реагирует агрессивно,не давая вставить слова.,за собой убирать у нее агрессия.А молчать я больше не могу,т.к.она видя это старается делать еще сильнее все,это касается и поведения.Ходит жалуется всем какая я плохая,какая плохая у нее семья дочь,внучка я.Моя дочка если плачет по ночам,то она выходит и начинает ей высказывать,такое ощущение складывается,что кляп ей готова вставить.Со слезами на глазах говорит только о покойном муже и как его любит.Очень тяжелый человек.Муж говорит не обращать внимания,но это не получается по причине того что бабушка сделает все ,но что бы поругаться.Не знаю уже как и что делаеть,трогать ничего нельзя ,в квартире из за этого не можем банально стенку купить,т.к старая это ее подарок и выкидывать нельзя.А нам надо готовиться к рождению второго.Нервы сдают до того,что я угражаю ее выселить,я собственник квартиры,где все живем.Помогите советом ,уже невыносимо

Федоренко Галина Александровна

Наталья

Нервы сдают до того,что я угражаю ее выселить,я собственник квартиры,где все живем.Помогите советом ,уже невыносимо

Наталья, мне очень хочется Вам быть полезной, и единственное, что я Вам напишу, возможно Вас и обидит, но задайте себе вопрос почему Вы терпите издевательства над собой, возможно это проявления мазохизма, Ваш выбор, имеете право. Но почему Вы в такие условия жизни ставите своего ребенка и носите с такими нервами второго? Задумайтесь, ведь у Вас не безвыходная ситуация, хозяйка квартиры Вы. А Вы живете с мужем и ребенком в проходной комнате, а как же супружеский долг, когда в любую минуту может войти бабушка, простите, но так и до потери потенции не долго. Может и была в Вашем детстве любимой сказка про золушку, жизнью которой Вы сейчас живете, но может стоит попробовать изменить ситуацию к лучшему?

Если будет желание, приходите на консультацию.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва