Что делать с любовным треугольником?

светлана 14.10.2015

Здравствуйте!у меня возникла в жизни проблема и сама я никак не могу справиться с ней,помогите пожалуйста.2года назад и рассталась с мужем,у меня от него двое деток.отношений с ним я никаких не хочу.8 месяцев назад на сайте знакомств познакомилась с парнем,он тоже разведен чуть больше года,деток в браке не имел.а протяжении 6 месяцев мы встречались,были полноценные отношения,а потом он вдруг сказал,что я просто была для него утехой,что бы забыть жену.потом был ряд смс в которых он извинялся что так получилось,просил не держать обиды на него. что у них вроде как с женой все налаживается ,он ее любит очень и не может забыть.после этого я долго не могла придти в себя,но потом вроде как успокоилась,стала мириться с этим,как вдруг он снова появился,все завязалась как то само,я даже не успела опомнится,но все ровно я чувствую что он любит свою жену,и всяческими силами старается ее вернуть.я понимаю,что я ему нравлюсь, ему интересна,а вот любить он меня не любит.а вот я без него не могу,я очень по нему скучаю,я хочу с ним нормальных отношений.мне нужен совет-мне с ним поговорить открыто или все таки уйти тихо и не мешать ему строить свою жизнь,а мне же заняться своей забыв его? и как правильно начать разговор если его нужно будет начинать?

Здравствуйте, Светлана!
Сейчас вы стоите перед выбором

светлана

мне с ним поговорить открыто или все таки уйти тихо и не мешать ему строить свою жизнь,а мне же заняться своей забыв его? и как правильно начать разговор если его нужно будет начинать?

Давайте разберемся. Что значит "правильно"? Если я поняла вас, то это значит - с наилучшим для вас исходом. Какой исход для вас наилучший? Видимо, этот:

светлана

,я хочу с ним нормальных отношений.

От чего зависит, по вашему описанию, возможность нормальных отношений? Видимо, чтобы что-то изменилось в этой ситуации:

светлана

я ему нравлюсь, ему интересна,а вот любить он меня не любит

Видимо, у вас есть надежда, что после удачно проведенного разговора
мужчина может полюбить вас. Эта надежда очень понятна. Во-первых, Вам хочется как-то повлиять на ситуацию, на его чувства. Во-вторых, у нас с детства есть уверенность в том, что именно наше "правильное" поведение формирует отношение окружающих к нам. В формальных отношениях это так и есть. Но вот уже дружба сильно зависит от сходства характеров, пережитого вместе и т.д. С любым человеком, который "правильно" себя ведет, вы могли бы подружиться? Вряд ли. Ведь важны и особенности личности, которые одним поведением не изобразишь.
То есть, в личных отношениях не все зависит от правильного поведения, но и еще от каких-то других факторов. Мы, люди, хотя часто реагируем на слова и действия других, но все же не на 100% машины, не полностью поддаемся управлению. Иногда это радует, иногда сердит. У нас непредсказуемые вкусы, которые сложились в детстве или юности. Иногда у нас просто заняты все места в сердце, по крайней мере, в этот период жизни.
С другой стороны, безусловно, есть такие формы поведения и общения, которые вызывают у другого заинтересованность. Подробнее о них читайте в знаменитой книге М. Литвака"Психологическое айкидо".
Удачи вам.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.