Не могу понять: нравлюсь я парню, или нет?

Екатерина 13.10.2015

Здравствуйте! Мне нравится мой врач-стомотолог ! По поводу того, что женщинам часто нравятся врачи (якобы их "спасители") я знаю. Тем более что это мой далеко не первый врач стоматолог! Я к нему пришла через свою знакомую ! Так вот знаки внимания и свою активность он первый стал проявлять, он рассказал очень много из личного, про друзей ,детство, студенчество (моей знакомой и долю этого не рассказывал ). Был момент когда он сильно заболел и всех перенес в этот день кроме меня (это мне мед сестра сказала). Вообщем очень много таких моментов . И я решилась сама пригласить его в кино на комедию , на что он ответил : " Я бы удовольствием, но девушка не так поймет". Потом извинился , если вдруг что не так . Но спросил ходила ли я на этот фильм и что он посмотрел трейлер к этом фильму, и что вышло еще пару киноновинок. Потом вдруг позвонил на домашний сказал (трубку подняла ни я ), что позвонил не той Кати . Мне это показалась странным так как он все врмя звонит только на сотовый. Его мама воспитывала одна может из за этого он не может сделать первый шаг ! Или я себе что то напридумывала и я ему вообще не нравлюсь . Не пойму , просто ни один стамотолог так себя не вел (а он прям до двери меня провожает и двести раз "до свидания скажет") .Хотя моя знакомая считает молчиливым и слишком серьезным! А я к нему как не прийду он меня постоянно смешит

Екатерина, здравствуйте.

Даже если вы ему нравитесь, то делать первый шаг он не готов и не планирует. И ясно сказал вам об этом.

Екатерина

" Я бы удовольствием, но девушка не так поймет"

Возможно, это просто флирт, который допускают в отношениях многие, но который часто неверно истолковывается теми, на кого он направлен, как знак более глубокой симпатии.

Научитесь просто получать удовольствие от лёгкого общения с вами, не претендуя на большее. Или же можно сказать врачу, что вам неприятно, когда он флиртует с вами, для вас это означает, что он готов на более серьёзные отношения. И попросить его так больше не делать.

Удачи вам и ясности мыслей и чувств.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Владимиров Герман Владимирович

Добрый день, Екатерина.

  Если отвечать на ваш вопрос - да, вы ему нравитесь, поэтому общения с вами отличается от общения с вашей подругой.

  Вероятно вас интересует - что делать или что дальше? Хотя такова вопроса вы не задали. Вероятно "ваш стоматолог" из каткгории нуждающихся в дополнительной поддержке или стемуляции. Если  он ответил : " Я бы удовольствием, но девушка не так поймет" и при этом имел веду вас, можно же поиграть словами :"Зато девушка так поймёт и будет благодарна если вы её пргласите в кино". Вариаций куча. включите фантазию и вперед. Только не давите на него. не та категория , Спугнёте. ;-)

Удачи Вам

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент