Навсегда ли подростки уходят от матери?

Марина 29.04.2011

После развода бывший муж настроил детей против меня на фоне раздела недвижимости. Дети в его руках, как оружие против меня, и шантажа. Детям 15 и 18 лет, живем в одном доме, в разных подъездах, общаться со мной не хотят. Как быть, если предают дети, как жить с этой болью, что они для меня потеряны, и других детей больше быть не может? Может кто то скажет, что это не беда и не в детях счастье? Я знаю, что придется выполнить все требования бывшего, не в детскую пользу, если суд так решит, но отношение детей уже не вернуть, отношения сломаны. Как относиться к тому, чего я не могу изменить?

Марина!

Для того,чтобы полноценно проработать вопрос информации недостаточно. При возможности обратитесь к психологу очно.

Никогда-редко бывает в жизни. Дети вырастут и все может быть- и отношения, и любовь, и общение. Когда нельзя изменить ситуацию-обычно рекомендуют отношение к ней. Зачем с вами все это случилось? Чтобы вы что поняли? В любой самой тяжелой и невыразимо больной ситуации есть то,что поднимает нас как человека на новый уровень.

удачи

Овсяник Людмила Михайловна

Марина,  дети которыми манипулируют родители - сами учатся манипулировать. И пока они под влиянием отца - Вы мало что можете сделать. Ваше орудие-любовь и принятие детей. А дети мать любят ВСЕГДА, какой бы она не была. Родители дороги и другого не бывает.