Как все наладить?

валерия 12.10.2015

Здравствуйте!встречаемся год с молодым человеком,ждем ребенка !все было хорошо,а сейчас говорит ,что не нагулялся,что молод,хочет гулять,но при этом не уходит от меня,ведет себя лаского ,нежно,успокаивает,говорит,что все будет хорошо,не может же держать его только ребенок?может он боится семьи?

Шишов Георгий Владимирович

Добрый день, Валерия!

Скорее всего, Ваш партнер просто боится брать на себя всю полноту ответственности за ребенка и за семью в целом. Причины могут быть разные, но итог один. Также стоит отметить, что его слова: "я не нагулялся" могут быть свидетельством того, что партнер не испытывает к Вам достаточно сильных и глубоких чувств, порождающих желание создать семью.

Прежде всего рекомендую Вам разобратьс в собственных желаниях и планах. Это не так просто как кажется на первый взгляд. Поэтому искренне советую Вам поработать с психологом по этому вопросу, а далее оценить ценность Вашего молодого человека как возможного мужа и разработать правильную линию поведения в этих отношениях.

С уважением!

Шишов Георгий Владимирович. Стратегический психотерапевт. Москва