Как себя контролировать в сложных ситуациях?

Артем 12.10.2015

Добрый день. Год назад познакомился с Женщиной (замужней) Начали встречаться нам было очень хорошо вместе во всех смыслах. Теперь у нас серьезные отношения друг к другу и за этот год много чего произошло, много боли много мучений. Между нами никаких ссор небыло и нет. Но вот у нее в семье все плохо. Она рассказала все мужу и он выгнал ее из дому.Уже неделю она живет со мной. Но все не так просто ее муж пропился и начал писать ей сообщения, плакать давить как он ее любит какую ошибку она совершает итд... этим он ее уговорить не смог и стал давить на ее сына, их сына. Сын позвонил и попросил ее вернуться, он просто довел сына до истерики. Самое сложное в этой ситуации что я нечего немогу сделать, она запретила мне вмешиваться в отношения в ее семье.Я поддерживаю ее как только могу но я вижу как ей больно и тяжело. Я не могу отпустить ее потому как знаю что он не простит и ее жизнь превратится в ад. Вмешаться я тоже немогу. Я понимаю что нужно ждать и терпеть. Но я не могу стоять на месте чтобы жить мне нужен смысл, матив, цель. Она мой смысл жизни. Но она готова пожертвовать своей жизнью раде сына. сыну 25 лет. Некаких других вареантов и слышать не хочет. Незнаю как быть, может силы на исходе, может запутался, невижу решения

Артем, здравствуйте.

Ситуация сложная и оставаться в ней спокойным и равнодушным невозможно.
Положение у вашей возлюбленной абсурдно - муж и сын ведут себя словно дети, капризничают и требуют вернуться. Вроде вы и могли бы вступиться за нее и свою любовь, но вы этого не можете сделать по просьбе вашей женщины. Я думаю, вы достаточно взрослый человек и понимаете, что счастья в той семье не наступит, если его там не было прежде. Вам больно и обидно, страшно потерять вашу женщину и надежду быть вместе.
Если в 25 лет сын оказывает такое влияние на мать, впадает в истерики и может требовать от нее жить ради него, тогда что-то не так в их королевстве. Но семья, тем более существующая так долго, это сложная система взаимоотношений, которую одним взмахом не изменить. Ваша возлюбленная часть этой системы, и она может страдать от тех взаимоотношений, которые были в семье и одновременно быть причиной их возникновения.
Думаю, что все, что вам остается, это дать понять вашей женщине, что вы любите ее и готовы бороться, но вынуждены смириться с ее выбором.
Остается вопрос: "как быть с собой?", а это зачастую самое сложное. Вы сейчас в растерянности и отчаянии. Понятно и то, что появление этой женщины в вашей жизни дало вам новый смысл и цель.
Артем, в такие моменты жизни очень трудно оставаться наедине со своими переживаниями. Обращайтесь на Скайп консультацию. Я принимаю в Петербурге и встретиться с вами не смогу. Иногда важно, чтобы кто-то вас выслушал, и тогда становится легче и появляются новые силы и находятся пути преодоления жизненных трудностей.

Желаю вам любви и взаимопонимания, ясности мыслей и чувств

Звоните, пишите в личку или регистрируйтесь прямо на сайте.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.