Прошу помощи!

Катя 28.04.2011

Здраствуйте, мне очень трудно найти язык с общими однокласниками,вроди всё было хорошо, но я как приходила..все там седели в кучке..на перемене..и общаються..обидно..а когда, им нужна моя помощь, типо "пофотографирывать",ибо что-то сделать на кампьютере.Раньше общалась вполне нормально,со мной общались, и тут меня поудоляли из друзей ( в контакте) самые такие фифы..я спросила, "в чём дело" она говорит что обрати внимание на своё поведение. Правда, я не могу понять,какое у меня такое плохое повидение, я позитивный человек, постоянно гуляла с ними..и хочу на данный момент перейти в другую школу.Я незнаю,что мне делать..дайте совет!

Доброго времени суток, Катя!!!

Не всегда нас принимает компания или коллектив - особенно уже сложившийся:(. Общение с твоими одноклассниками, о котором ты пишешь - это даже как-то и не похоже на отношения - ведь все построено по принципу полезности, использования (пофотографировать, сделать на компьбтере). Стоит только где-то кому-то отказать - заявить о своих планах или неимении времени, можно тут же попасть а опалу:((((. Выходит: отказал, заявил о себе, а тебе в ответ - измени поведение. Кроме этого - ты можешь то, что интересует сильную половину, а это уже - конфликт интересов, здесь могут быть позволены все приемы: слухи, сплетни, бойкоты - чтобы унизить и, так сманипулировав, снова подчинить или вообще выжить человека. А ведь подростки очень безжалостны. Невольно думаешь: а не перешел ли я кому дорогу;)? Знаешь, у меня самого куча народу Вконтакте, десяток-другой удаляют в течение месяца:))) - ведь социальные сети эти не отношения и не общение - это иллюзия первого и второго. Так "обижаться" - очень дешево. Ну очень. Это уж знаешь, когда вообще нечего противопоставить:)))

Люди, с которыми стоит выстраивать отношения дружбы и привязанности, принимают и любят нас просто потому, что мы есть!

Не делай поспешных выводов, не предпринимай поспешных действий - в крайнем случае, в Кривом Роге работает масса квалифицированных психологов, которые могли бы помочь разобраться тебе в твоих чувствах!

Жизнь постоянно меняется и далеко не всегда ожидаемо и заслуженно. Раньше все было хорошо - вы были детьми, которых интересовало в принципе одно и тоже, все девочки были "одинаковыми" и все общались, при этом, как Вы сказали, что много помогали одноклассникам.

 Что случается в старших классах:

  1.  У каждого появляются свои интересы и формируются группы (класс уже разделяется).
  2. Девочки, вырастают и какими бы хорошими подруги не были, начинают друг друга оценивать: кто красивее, умнее, больше нравится мальчикам и т.д. Вы уже кого-то называете "фифами" похоже, себя к таковым не относите.  Об этом чаще всего не говорится но это естественная конкуренция.
  3. Выгода - от кого и что можно получить - вы определили свое поведение как помогающее, значит должны практически всем, раз умеете работать на компьютере и т.д. но тогда это дружба пока нужны Ваши услуги, неприятное чувство и зачем Вам друзья с такой дружбой?

Уверенна, не все удалили Вас из друзей, и есть люди, которым интересна Катя как она есть, и их дружба может стать ценнее и прочнее, хотя таких людей в жизни всегда мало они заменяют толпу.

 Удачи Вам и терпения!