Боязнь тошноты

Юлия 10.10.2015

Здравствуйте,

Дочке 10 лет, после отравления сухариками (тошнота, рвота), которая была уже больше 7 месяцев назад, постоянно боится, что съест что-то несвежее и будет рвота. Постоянно думает о тошноте, плохо ест, боится, что переест и будет тошнить. В общем, появилась эта ужасная фобия... Как помочь ей забыть о тошноте и не думать об этом? Или вернее не бояться этого. Заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия, оптимальный вариант - индивидуальная работа с психологом.

Если же Вы хотите

Юлия

помочь ей

самостоятельно, тогда о техниках работы со страхами читайте здесь -

http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Юлия!!  Постарайтесь успокоиться сами...Подростков (10 лет)  в этом возрасте часто сильно пугает, что происходит с их телом, организмом в этом возрасте.

Объясните дочке, что тошнота, рвота -это нормальная работа выделительной системы организма,  защитная реакция организма, что -это явление так же необходимо организму, как писать, какать, потеть...Скажите, дочери,  что если, она будет следить за своим питанием - это неплохо.  Но не стоит так, на этом зацикливаться. Стоит доверять своему организму. Можете, даже поискать в Интернете перечень полезных продуктов в ютом переходном возрасте. Чем больше у девочки будет информации, тем легче она справиться с этим неприятным эпизодом. С уважением,

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск