Как вылечить ребёнка?

Ажар 10.10.2015

Где и как вылечит ребёнка от мизофонию. ? Ребёнка раздражает звуки чихание чавканье дыхания издаваемой младшей сёстрой Сыну 6 лет началось это года два назад думали это каприз .

Здравствуйте,Ажар.Я думаю,это ревность. На этой почве имеется злость и раздражние на сестру.Она может раздражать чем угодно.Думаю,лечение никакое не надо.Ребенку нужно просто больше маминого внимания и любви.Тогда ревность ослабнет и симптомы исчезнут.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Ажар, здравствуйте!

Если говорить о мизофонии, то ее проявления немного другие. Да, человек не выносит какие-то звуки, но они не связаны с конкретным лицом.

В случае Вашего сына - такая реакция возникает на сестренку.

В связи с этим, соглашусь с коллегой, ответившим ранее. Это ревность и недостаток положительных эмоций.

Как с сыном выстраивать отношения нужно разобрать в формате личной встречи.

Можете ко мне обратиться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана