Остаться с парнем, или искать другого?

Юлия 09.10.2015

Здравствуйте. У меня вопрос об отношениях с парнем. Встречались полгода, он относился ко мне достаточно равнодушно, но я особо ничего не требовала. Ходили в рестораны, ездили отдыхать за город, просто гуляли. Мне надоела неопределенность в отношениях и я решила с ним поговорить без истерик и притензий, спросила о его дальнейших планах относительно отношений со мной. Он ничего толком не ответит отмолчался. А через неделю сказал что нам лучше расстаться, так как он не может мне дать то что я хочу, если и сможет то позже, но я достойна лучшего я смогу найти лучшего чем он мужчину. Предложил остаться друзьями и и пригласил на свой день рождения, мол не чужие же люди. Я отказалась и молча ушла. Теперь не знаю что мне делать дальше? Он мне нравится, может побыть с ним пока в свободных отношениях, а не расставаться полностью? Не хотелось бы его терять. Спасибо

Здравствуйте, Юля,

Вопрос о важности отношений может возникать в разные моменты. Но отражает, как мне кажется сомнения между ожиданиями и происходящим.

Вы пишите, что встречались полгода. Причем отношения развивались так, что вы чувствовали их как равнодушие по отношению к себе.

Действительно, стоит ли продолжать то, что никак "не берет за душу..."

И здесь возможно несколько вариантов. Один из них вы описываете - вы задаете вопросы парню о его планах. Похоже, что парень за эти полгода свыкся с идеей, что происходящее устраивает обоих, а большее его пока не интересует. А если заинтересовало вас - то вы и должны искать как это реализовать.

Неприятно думать и чувствовать себя так, словно все происходящее нужно только тебе одному. Будто парню все это до лампочки было.

Но ведь сути это не меняет - реальность отношений оказалась существенно другой от того, что хочется вам. Но вот вопрос - что именно вам хочется? Каких отношений хотите вы? Что для вас означает "равнодушие", "близость", "взаимопонимание", "интерес"... Как вы думаете - какие причины с вашей стороны могли привести к тому, что вы сейчас в неопределенности?

Готовы ли вы пойти на компромисс с собой, согласившись на случайные встречи и иногда секс и фантазировать, что в остальном вы контролируете и понимаете ситуацию? Или разобраться все же - почему вы не хотите его терять? Что произойдет, если вы "потеряете" парня, в отношениях с которым чувствуете большей частью равнодушие?

Отношения бывают разные. Когда оба партнера знают и понимают зачем они  в отношениях, как и так далее, могут об этом разговаривать - это одна картинка.

Когда чувствуешь себя одиноко - другая.

Разобраться в этом не так сложно. Но какое-то время и услия понадобятся. Зависит от того, что хотите вы. Хотите ли сами понимать или хотите, чтобы ваш партнер решал за вас?

С уважением,

Владимир Ланько