Я просто схожу с ума, что делать?

Валерия 28.04.2011

Здравствуйте, мне 22 года, мужу 28.Живем гражданским браком, детей нет. Наши отношения начались 2,5 года назад. Он ушел из семьи, там остался ребенок(5 лет).Наши отношения завязались на работе по его инициативе. Его бывшая тоже там работала. Жил он со своей мамой и с женой в одной квартире на протяжении 6 лет. Процесс ухода из семьи был тяжелым, на протяжении почти года я жила в постоянных вопросах когда это кончится, когда ты уйдешь. Он просил у меня времени. Его бывшая подозревала о наших отношениях, закатывала истерики, но мне не звонила и не встречалась со мной, но активно пользовалась соц.сетью, ставила статусы о своей счастливой жизни, что конечно меня приводило в недоумение, ведь он мне говорил, что они ругаются и т.д. Его мама мне звонила и разговаривала со мной в грубой форме, я понимаю, что она сделала это под влиянием его бывшей, ведь она плакала и истерила,его маме было ее жаль да и ребенок ведь..Потом он ушел, его мать мне писала смс с проклятьем, его бывшая писала смс, что мол ты достигла чего хотела, но он уже был со мной. Она хотела его вернуть, была готова простить все, даже то что он уже живет со мной, но печалилась она не долго, точно знаю о ее связях с другиМИ мужчинами, а потом появился постоянный, хотя прошло несколько месяцев после того как он ушел от нее. И все бы ничего прошло и ладно, но я осталась со "сдвинутой головой"... я часто думаю о ней, часто сравниваю себя и ее, причем не в свою пользу...хотя по логике вещей он ушел ко мне значит я лучше.... я постоянно сравниваю, я устала, не могу переключиться, мне все время кажется, что я хуже, муж говорит мне обратное, говорит, что она и мизинца моего не стоит. Я часто ее вижу и меня просто трясет от этого, может я завидую ей???? хотя чему завидовать?? Обращалась к психологу, но потом узнала, что они знают друг друга и сразу прекратила сеансы, как я могу говорить психологу о человеке, который является моей проблемой, и знаком лично с психологом? Мое здоровье ухудшается, я нахожусь в постоянной депрессии и жизнь мне не приносит каких-то приятных моментов, и это отражается на муже. Он мне уже говорил, что я была другой. Я, действительно, была другой, я все время улыбалась, мне было легко, а сейчас ничего не хочется. Я уже подумываю, что она обратилась к каким-то бабкам и они на меня "наговаривают", мне действительно не было так плохо ранее. Как мне выкинуть ее из головы??? Мне кажется, что я нахожусь в постоянной гонке. Мы работаем в конкурирующих компаниях, только я руковожу, а она просто сотрудник. Но мне все время кажется, что у меня дела идут хуже. Я все время отслеживаю, движения этой фирмы и часто ее вижу и вновь начинается эта кутерьма в голове. Помогите зажить своей жизнью, не думая о ней.

Еще появилась проблема, у меня появляются вопросы о прошлом, которые ранее не имели место быть. Например, ты с ней ездил туда, ведь ты уже был со мной и этого можно было избежать и многие другие, я подозреваю, что мне он не говорил о каких-то поездках с ребенком с ней и мамой(видела какие-то фотки) и меня это выводит из себя. У меня нет друзей, я все время одна или с мужем, мне плохо, помогите уже были мысли о психушке. Это действительно серьезно. Умоляю вас...

Уходят к другой по очень разным причинам - и то, что "другая" лучше - иллюзия и не самое главное...

Уходят - от себя - того.

И если этого не понимают, то и "новая" семья сталкивается с теми же проблемами, которые были в предыдущей...

Ваше "соревнование" может быть от многих причин.

По письму определять их - это только гадать.

Не торопитесь в "психушку" - сходите на прием к психологу.

Если в Вашем городе их нет, то можно выбрать из тех, кто есть в сети и поработать по скайпу.

Валерия! В такой ситуации несколько сеансов гипноза могут помочь. Вот только и жизнь может измениться непредсказуемо. В лучшую сторону, но придется отказаться от истерик, от сравнений, от негативных мыслей. А, может быть, и от этого мужчины... Обращайтесь.

Про классический гипноз можете почитать на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4