Как жить?

ирина 08.10.2015

Доброй ночи.пишу от одолевшего отчаяния чтобы найти выход.у меня умер близкий человек.да действительно близкий.это бывший муж.мы давно не живем вместе.у меня семья и у него семья.так получилось но мы никогда не забывали друг о друге.встречались взглядами и сердцами.и вот он ушел.ему было всего 30 лет.смерть неожилал никто.но самое интересное что плачу я а не его настоящая жена.она спокойна а я никак.я плачу трое суток и потеряла сонь и явь.а у меня сын первокласснк ему нужно внимание и терпение а я срышваюсь.что это?как жить?помогите мне пожалуйста!!!!

Здравствуйте, Ирина!!!!

Сочувствую Вашему горю. Потеря близкого родного человека, это всегда очень больно. Тем более, когда уходит такой молодой человек, которому бы еще жить и жить. Необходимо время, чтобы справиться с этой потерей. Сейчас важно постараться прожить свое горе, не забыться, не смириться, не пытаться спрятаться или "убежать" а именно про-жить. Выговориться, выкричаться, выплакать столько, сколько нужно - т.е. пройти этот этап. Чувства глубокой печали уходят постепенно. Но со временем Вам обязательно станет легче.

Как я уже написала, потеря близкого человека, это всегда травма, это всегда больно, но похоже, что эта смерть затронула что-то еще важное в Вашей душе, возможно, это что-то незавершенное в ваших отношениях  с бывшим мужем, или само осознание, что мы смертны, а может что-то иное. Если Вам не станет легче, обратитесь за помощью к специалисту.

Держитесь!

С уважением,

Винда Ольга Викторовна, психолог
г. Харьков