Через год после свадьбы я узнала, что не возбуждаю

Наталья 06.10.2015

Добрый день. Мне 39, а мужу 53 года . До свадьбы мы встречались 1 год . Ему было тогда 51 а мне 37. Поженились . После года совместной жизни при ссоре мой мужсказал что я его никогда не возбуждала как женщина , и что он постоянно принимал таблетки для эррекции. Заявил что у него никогда на меня не происходило возбуждения. Именно только на меня . Внешность в порядке у меня красивая ухоженная женщина. Зачем женился ? Повенчался ? А сейчас предлагает расстаться, по причине сексуальной несовместимости. Утверждает что с другими женщинами у него все хорошо, и хорошо спорносайтами, которые его тоже возбуждают . А на меня у него ни один мускул не шевелится, как он говорит. Зачем мужчина женился и повенчался, если все утверждают психологи, что мекс для сильного пола - это самое важное?в чем причина его сексуальной апатии ко мне ? В моей жизни подобных инцидентов не было. Спасибо за ответ.

Казанцева Евгения Александровна

Наталья, здравствуйте.

После прочтения Вашего письма у меня сложилось впечатление, что муж обвиняет Вас в своих проблемах с эрекцией, чтобы не признавать их существования. Хотя, судя по тому, что ему 53 года, проблемы эти могут носить сугубо физиологический характер.

Что же делать Вам? Если любите мужа, то вместе искать способы решения этой деликатной проблемы. Тут хорошо бы посетить сексолога.

Если Вам важно перестать сомневаться в себе, то понаблюдайте не происходит ли то, о чем говорят "валить с больной головы на здоровую" - не в Вас дело, скорее всего, а в раненном мужском самолюбии.

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.