Муж ушел от нас из-за нехватки денег

Ирина 05.10.2015

Добрый день!

Попытаюсь кратко описать суть моей проблемы.

Муж не живет с нами ( ребенок 1,7 ) практически с рождения ребенка. После свадьбы мы прожили год без детей. У него проблемы на работе, не было денег, висел кредит. После родов я уехала жить к родителям,т.к. на той квартире на которой мы жили не было условий,чтобы жить там с маленьким ребенком, да и муж ничего не предпринимал.

С самого начала было показано неуважение к моим родителям, вплодь до оскорблений ит.д. и это-то при условии,что мои родители содержали меня и ребенка,тогда как он не работая, не помогая мне проводил время так как он хотел. Когда он пробовал жить с нами , он уходил максимум через 2 недели, говорил,что не высыпался и жить с моими родителями он не хотел.

Прошло 1,5 года, ситуация не изменилась, работы нет, квартиру где мы жили он здает, погашает кредит.

Пусть мои родители добавляют и покупают квартиру, и тогда он будет жить с нами.

Вчера в последний раз позвала его вернуться в семью, вроде согласился, но на след день свое решение поменял,сказал,что работы у него нет, денег тоже ( Хотя знаю,что подрабатывает)

Подскажите, это уже конец, и я веду себя как дурочка, надеясь,что он одумается и приедет?

Здравствуйте, Ирина!

Любовная зависимость - это тяжелое эмоциональное состояние, когда отношения с близким человеком приносят вместо радости - боль. Ваше состояние человека, живущего с постоянной внутренней раной.
Справиться с этим состоянием в одиночку бывает сложно. Но причины не в любимом человеке. Причины любовной зависимости формируются глубоком детстве как результат неудовлетворения детских потребностей, и, для того, чтобы их проработать, необходима помощь специалиста.

С уважением,

Никулина Любовь Анатольевна, психолог в Нижнем Новгороде