Бесчувственна к сексу

Мария 05.10.2015

Добрый день.

Мне 24 года, моя сексуальная жизнь началась в 18 и то под давлением парня, так как он считал, что уже пора. в дальнейшем у меня сложилось отрицательное впечатление о сексе, так как я совершенно ничего не чувствовала в процессе, ни возбуждения, ни удовлетворение, просто тело которым можно пользоваться. В дальнейшем я начала встречаться со вторым парнем и действующим на данный момент. я очень стеснялась рассказать ему о своей фригидности. в итоге он пообещал, что с ним у меня такого не произойдет. В итоге три года спустя, а толку ноль. Он был очень заботлив, водил меня и к сексологу, и экспериментировал различные вещи, говорит что другой парень уже давно бросил бы меня и не мучился со мной, а занимался полноценной половой жизнью, когда удовлетворены оба партнера. Именно по этой причине и были расставания, но мы вновь сходились. Он считает, что что-то сидит в моей голове, почему так происходит? он давал мне шанс, говорил пойди к психологу, гинекологу,решай проблему, ведь секс очень важен в отношениях. По его словам ему надоело смотреть на моё пустое, безэмоциональное лицо во время полового акта, нужна страсть, эмоции. А я и не хочу его терять, но не пойму почему я до сих пор не оббегала всех врачей, ведь прежде всего это нужно мне, почему я сижу на жопе ровно и не делаю каких либо действий..сама не пойму, а когда он говорит что больше так не может, я расстраиваюсь и даю обещания всё исправить. и главный вопрос, исправить..как? Физиологически со мной все в порядке, а психологически не пойму. Что же всё таки поможет мне так раскрыться и это как либо скажется на эффективности в половой жизни? я не знаю, что делать...

Здравствуйте, Мария. Есть такое выражение: "Тот кто хочет делать - берёт и  делает, а кто не хочет делать - рассуждает".  Вы пишите, что осознаёте свою проблему и знаете, что надо обратиться за помощью к психологу. И это значит первый шаг вы уже сделали. А далее сделайте второй шаг к вашей цели: наберите мой номер телефона, мы договоримся о встрече, и выясним почему же вы не прилагаете никаких усилий для решения проблемы и чего вы хотите на самом деле. Через рассуждения вопрос не решить.

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу