Проблемы с девушкой

Степан 05.10.2015

Здравствуйте, меня зовут Степан, мне 15, буквально три часа назад произошёл конфликт с девушкой(ей 14),причиной тому стала, что я иногда выражаюсь матом, она этого не любит, в соц.сети у нас имеется беседа, где мы все общаемся, в личной переписке у нас поцелуйчики, сердечки,вообщем, как всегда, любим друг друга, я пообещал ей, что не буду материться, ну вот, словестное несдержание, она на меня обиделась, прошу прощения, либо игнор, либо ответ "Ты уже это говорил, хватит, надоело", встретиться я с ней не могу, т.к нас отделяют километры, прилететь тоже не могу, учёба, если есть способ, то скажите пожалуйста, спасибо за ответ.

Здравствуй, Степан.
Надеюсь, сейчас тебе уже полегче. Бывает так, что эмоции зашкаливают, и отпускают только постепенно. Похоже, это так и у тебя, и у твоей подруги. В чем-то твоя подруга очень права - если уж обещаешь что-то, это надо выполнять. Девушка, в отличие от родителей, не обязана принимать тебя любым. Если ты ее любишь, то, наверное, тебе важно, приятно ли ей с тобой.  А нормальной девушке мат, конечно, неприятен. Такое это дело, отношения - требует выдержки.
Удачи тебе.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.