Драки на площадке

Ольга 03.10.2015

На детской площадке мальчик, 2,5 года, бьет всех детей, одетых в сиреневую одежду. Бабушка его ругает, объясняет, что обижать нельзя, но через пару минут, пробегая мило, он опять ударяет ребенка. И это только детей в сиреневой одежде. В чем причина? На вхрослых " нападений" нет.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, Вашего ребенка бьёт? Он/она - в сиреневом? Оденьте своего ребенка в красный или в желтый.  Проверьте, сработает:)?

Дети в

2,5 года

еще не всегда четко ориентируются в цветах...

А Вы пробовали того ненавистника сипеневой одежды поймать за руку и строго предупредить, что Вот этого мальчика или вот эту девочку (не знаю, кто у Вас) трогать не смей! Так строго и ясно, присев рядом с ним, спокойно и уверенно скажите, без агрессии.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Трофимова Юлия Александровна

Ольга, здравствуйте.

Ольга

В чем причина?

Причин может быть много, но все предположения будут похожи на гадание, ведь мы не видели мальчика, не говорили с его родителями.

Ольга

Бабушка его ругает, объясняет, что обижать нельзя

Увещевания в таком раннем возрасте обычно не эффективны...

Ваша задача в данной ситуации - уберечь от агрессии своего ребенка, надеюсь, Вам это удается.

С уважением,

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype