Запуталась в чувствах

ирина 27.04.2011

Сейчас мне 23.В 2008г. забеременела и вышла замуж.Тогда казалось, что это любовь,ребёнок желанный.После свадьбы муж стал другим, интимная жизнь почти пропала, никаких знаков внимания, хотя я никогда себя не запускала и после рождения сына стала выглядеть ещё лучше, чем когда бы-то ни было.Жили мы со свекровью, из-за этого было много проблем...Я всегда была примерной мамой, старалась быть хорошей хозяйкой, тигрицей в постели и т.п.Но внимания к себе добиться не могла.Год назад встретила свою бывшую любовь, он старше на 15 лет. О нём я помнила всегда, но когда-то он бросил меня и я уже не надеялась снова увидиться. Мы стали встречаться...Сначала это не мешало моей семейной жизни, вобщем близости с мужем особой не было из-за его нежелания,хотя я делала всё возможное, что-бы как-то пробудить в супруге желание и эмоции, но ничего не выходило. В это же время я наслаждалась романом на стороне.Сейчас я ушла с ребёнком жить к маме, не хотела больше портить отношения с мамой мужа да и с ним самим всё катилось под гору. Сейчас у него проснулись чувства, он просит подождать, что решает квартирный вопрос, наконец расмотрел во мне любимую и единственную, говорит, что не хочет меня потерять, только я теперь испытываю отвращение от близости с ним. Муж остался для меня только родным человеком, но не более...С бывшим у нас роман, но я не думаю, что будет продолжение.Ему 38 и он из тех, кто боится жениться(мне так кажется). Не могу принять решение:сохранять семью и жить без любви???Мой муж очень хозяйственный и надёжный человек, любит сына, "на лево" - это не про него.Но своей холодностью он убил во мне всю любовь, задавил все порывы быть с ним. Боюсь обидеть его, боюсь остаться одна с ребёнком, а вдруг мне всё кажется и потом я пойму, что ошиблась?!

Яковлева Александра Ивановна

      Да Ирина, выбор между ЛЮБОВЬЮ и постоянным СТРАХОМ и чувством, что ты кого-то предаешь и вообще живешь как-то не так. Это ВЫБОР серьезный.

Но делать его, Всё равно Вам и только самой.

Если Вы хотите выслушать советы:

То Вы слишком молоды, чтобы так уж отвергать любовь. А с сыном Ваш муж не разведется, он может оставаться его отцом.

Вам стоит перевоспитывать себя такую жертвенную. Займитесь лучше этим перевоспитанием своего характера, совместно с психологм.

Думаю, Вы просто не умеете принимать любовь. Привыкли бороться со всем и вся.

Удачи Вам и счастья.