Морально плохо

Алсу 01.10.2015

На данный момент я ученица 11 класса. Не знаю кому обратится и у кого спросить совет,Вы моя последняя надежда. В школе я отличница, в последнее время стала получать четверки, мне психологически тяжело от этого, боюсь сказать маме,боюсь ,что она разозлиться,пытаюсь исправиться,только один предмет становится лучше,сразу ухудшается другой предмет. Времени не хватает ,дома уроки и подготовка к егэ. Очень устала. Еще в последнее время начались проблемы с молодым человеком. Мне кажется мы с ним разные и он не понимает меня. Но я очень люблю его. Пробовали расстаться,но обоим было плохо и снова сошлись. Последнее время в голову все чаще лезут мысли о самоубийстве. Знаю,что нельзя и это проблем не решит. Не делаю,потому что знаю,как потом плохо будет родителям. Я прошу у вас совета,что мне делать,чтобы моральная усталость прошла и я снова чувствовала себя хорошо?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Алсу!

Алсу

Времени не хватает ,дома уроки и подготовка к егэ. Очень устала.

Алсу, я понимаю что тебе трудно и ты устала.

К сожалению в таком положении находятся многие старшеклассники, которые хотят так закончить школу, чтобы были все шансы поступить в ВУЗ.

Тем более, что ещё и:

Алсу

Еще в последнее время начались проблемы с молодым человеком.

что усугубляет твоё настроение.

Алсу

Последнее время в голову все чаще лезут мысли о самоубийстве. Знаю,что нельзя и это проблем не решит. Не делаю,потому что знаю,как потом плохо будет родителям.

Да, Алсу- это не выход, а уход от трудностей жизни.

Взрослая жизнь не всегда устлана розами, как иногда показывают в фильмах, чаще всего с  розами ещё и  шипы колючие ( не бывает любви без огорчений, размолвок...).

Если МЧ вас не понимает, то может и вы его не понимаете.

Здесь нужно отдельно разбираться.

Алсу

в последнее время стала получать четверки, мне психологически тяжело от этого, боюсь сказать маме,боюсь ,что она разозлиться,

Алсу, мама , по всей видимости, расстроится, так как привыкла вас видеть отличницей.

И вам придётся набраться храбрости и поговорить с мамой, не как маленькая девочка ( которая трусит), а как достаточно взрослая личность, которая сможет маме донести, что вы не успеваете и что желательно приоритет отдать тем предметам, по которым будите сдавать

Алсу

егэ.

Алсу

Я прошу у вас совета,что мне делать,чтобы моральная усталость прошла и я снова чувствовала себя хорошо?

Алсу, здесь нельзя дать какой-то совет ( взмахнуть волшебной палочкой), здесь желательно поработать над своими страхами, опасениями.

Могу сказать только одно- всё решаемо.

Есть выражение:

«Все проходит,Пройдет и это»

Это надпись на кольце мудрого царя Соломона.

Если у вас появится желание побеседовать со мной, то это можно сделать по скайпу. Данные на моей страничке.

Почаще вспоминайте кольцо Соломона.

Успехов вам во всём!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype