На меня не обращают внимание родители

Маша 30.09.2015

Меня зовут маша мне 11 я в семье одна просто я не понимаю своих родителей они мне не дают ласку приходят домой дергоются и я не хочу возвращаться домой как на них повлиять я очень по ним старым скучаю когда я приходило и меня элементарно спрашивали как дела что мне делать? все время они седят за телефонами я даже поэтому не хочу себе айфон только поэтому что мне делать вы моя последняя надежда?

Машенька, здравствуй!

Искренне хочется тебе помочь.

Если я правильно поняла, раньше родители к тебе лучше относились?

Возможно, какие-то неприятности у них в жизни возникли (безусловно, это их не оправдывает), но, к сожалению, не всегда взрослые могут увидеть свои собственные недочеты...

Поговори откровенно с мамой (или с папой) наедине. (Подумай, с кем тебе будет проще)

Скажи, что скучаешь по тем временам, когда вы были ближе друг к другу. Объясни, что тебе бывает очень одиноко.

Если тебя не поймут, попроси, чтобы родители поспособствовали твоей работе с психологом, который поможет тебе справиться с возникшим состоянием.

Всего тебе хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана