Могу потерять того, кого люблю?

Артем 27.04.2011

Здравствуйте! Меня зовут Артем,мне 20 лет! Проблема такова:Живу с девушкой ей 18 лет! В отношениях бывали разные ситуации,как хорошие,так и плохие!Когда ругались и расходились раньше,было просто ее вернуть если даже был не прав!Встречаемся уже 3 года,а живем вместе полтора года!Последнее время,где то пол года стал очень раздражительным,ревнивым,начал запрещать ей гулять со многими "Подругами" которые втягивали ее во всякого рода плохие ситуации(Алкоголь и т.д.)В общем много чего запрещал!Во время последних ругательств я поднял на нее руку,из-за этого она ушла!Сейчас она с другим парнем,но говорит,что хочет быть со мной и любит?! Мне кажется она встречается с ним,чтоб вызвать во мне ревность,чтоб я начал дарить ей цветы,подарки,в общем побегал за ней!Ей даже все её нормальные подруги,даже которые мало меня знают говорят,что она зря так делает(что рассталась со мной)а она нервничает,ругается с ними из-за этого! Еще мне кажется,что она просто хочет погулять(клубы,плохие подруги,внимание от других людей)Но мне от этого плохо,похудел уже за несколько дней килограмма на 2-3! Люблю ее и хочу вернуть!Что нужно сделать? Cтоит ли дарить подарки,чтоб помириться?

     Здравствуйте, Артем! Для начала, стоит встретиться и поговорить серьезно про Ваши взаимоотношения! Так как, "нарубили дров с обоих сторон": Вы - рукопрекладством, Она - гулянием с не любимым парнем! Ошибка, - это не то, за что кнужно казнить себя или другого человека, а то, когда понял, что сделал вот здесь что-то не так и исправился, начал делать по другому!!! Важно услышать друг друга, выразить свои чувства через "Я-высказывания" и пожелания, чего бы вы хотели и ждете от Ваших с ней отношений, как и наоборот? И дать время, если кому-то потребуется это в себе "переварить", а затем, уже окончательно - расставить все точки над "и". Главное, что необходимо делать по-отношению к себе, да и к парнерше тоже - это проявлять к себе уважение, не гнобить себя, если были не правы - лучше признать это и извиниться, так как, на это способен только сильный мужчина! А если принесете на встречу любимые ее цветы, то поверьте, - это очень приятно любой девушке станет, на мой взгляд! (А если не знаете, то спросите - это не стыдно, таким образом, Вы оказываете свое внимание и уважение к ней!)  Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Артем, здравствуйте. Попробуйте поговорить с ней. Человек подымает руку из-за слабости, т.е он не может решить конфликт по-другому. Такое ощущение, что вы не можете с ней найти контакт, не можете её понять.

Лучше чем так переживать, сходите к психологу несколько раз. Начните решать проблему. С уважением, Анна