Не могу сказать нет

Иван 27.04.2011

Добрый день.

Моя проблема в следующем.. Мне 25 лет, женат, есть дети. Не могу накричать на человека, что то потребовать, отказать в чем либо,в следствии чего Практически всегда страдают собственные интересы. Понимаю что не правильно себя веду, но ни чего не могу сделать. Если выпью, тогда и накричать смогу, и в лицо дать. Последнее время меня стало напрягать такое положение дел. На работе мало с кем общаюсь и неохотно. Не могу обратиться к человеку на ты, если он старше. По мойму это не нормально, прошу совета.

Иван!

Все желаемые черты характера и поведения являются приобретенными. Кем- то с младенчества-так учили родители,кем-то в течение жизни-она же и научила,кем-то осознанно и целенаправленно.

Вы составляете список,каким вы хотите стать. А потом тоже несколько вариантов-индивидуальная работа с психологом-коучем, тренинги-групповая работа или самостоятельно-читаете книги и интернет: уверенность,высокая самооценка,самоуважение и т.д.

Главное помните,что нужно время и терпение))))

удачи

Мамедова Валентина Михайловна

Иван, здравствуйте!

Вы уже начали меняться, если обратили внимание на свое поведение. У вас высокий уровень агресси, и с ней Вам не всегда удается справиться. Вам необходима консультация психолога где вас научат работать над собой, снимут психологическое напряжение. Обращайтесь. Удачи Вам!

Здравствуйте, Иван.

Видимо и сам Вы уже поняли, что под воздействием алкоголя человек действует более свободно, и может выразить то, чего он хочет, тогда когда в обычной жизни ему это трудно сделать.

В обычной жизни Вы привыкли быть чрезмерно вежливым, от этого страдают Ваши личные интересы. И теперь можно научиться быть более честным и открытым, чтобы учитывать и свои собственные интересы и интересы других людей, и делать это без агрессии. Вы согласны, что можно отказать человеку или потребовать чего-то без агрессии, а вполне мирно? Возможно, Вам этому нужно научиться, и тогда жить станет намного легче. Думаю, что несколько занятий с психологом навсегда изменят Ваше общение с людьми.

С уважением, Елена Вокуленко