Измена мужчины

Лариса 29.09.2015

Здравствуйте. Знакома с мужчиной год, он старше на 9 лет. Убеждал что ищет серьезных отношений, но ритм работы не простой, поэтому нужна понимающая женщина. В основных взглядах На жизнь были точки пересечения, но что то тревожило меня, его постоянная занятость и редкие встречи, все больше переписка. В итоге с его телефона раздался звонок и женский голос сказал что это его жена, причем, по всей видимости моложе меня, сказала что она беременна и скоро свадьба. После он убеждал что это неправда. Спустя полтора месяца все повторилось. И уже с его просьбой прекратить ему писать и звонить. Хотя накануне разговоры были полярные, речь шла о встрече. Не могу разобраться, для чего это случилось со мной, и почему это случилось со мной. Считаю что у человека будто раздвоение личности, на берегу сразу озвучивала свое видение на жизнь и если есть то, что мне надо знать о его свободе и обязательствах перед другой женщиной я готова была принять адекватно и уже идти разными путями, человек меня убеждал в обратном и уверял что я единственная в его жизни после работы. Самооценка на сегодня моя упала, копаюсь в себе, где я допустила ошибку и почему позволила к себе такое отношение. Помогите разобраться. Спасибо.

Очень мало что известно про Вас, чтобы помочь Вам разобраться. Для этого нужна консультация в реальном режиме времени. Из нескольких строк откликнуться можно только по томУ, "как" Вы выстраиваете отношения.

Судя по Вашему письму все очень не ясно и запутанно, как-то Вам так удается выстраивать отношения "не ясно и запутанно". Видимо такой способ был нужен для чего - т и когда - то, например в детстве, чтобы не выстраивать прямых отношений. Такой вот защитный механизм, с вытеснением актуальных ощущений и чувств, и с включенем анализа.

Есть такая ОСОБЕННОСТЬ ОТНОШЕНИЙ - И со стороны другого человека что - то предпринимается для выстраивания контакта и с Вашей стороны тоже. Это я про ответственность. В отношениях всегда ответственны два человека 50/50, даже 49/51 не бывает. Всегда ответственность поровну.

Видимо Ваш способ выстраивания отношений уже Вам не подходит. Если так не подходит, то делайте по другому - доверяйте своим ощущения и чувствам, когда находитесь рядом с другим человеком, не вытесняйте их. Но возможно, пока что это будет сложно сделать (судя по письму).

 Для чего доверять ощущеним и чувствам... своим? Для того, чтобы можно было безопасно для себя контактировать с окружающей средой, с партнером.  Без доступного эмоционального фона сложно контактировать.

 Вообще то,  для помощи в Вашем вопросе, рекомендую  обратиться за очной консультацией. Так будет проще, доступней да и эффективней.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Здравствуйте, Лариса.

Меня зацепила ваша фраза "копаюсь в себе, где я допустила ошибку и почему позволила к себе такое отношение". Иногда события просто случаются... Вероятно, если вы это примете, ваша картина мира зашатается. Попытки подстраховаться во всем, особенно в отношениях, и сложность в проживании неудач - это довольно распространенная трудность людей. Как правило, они справляются с этим в длительной работе с психологом. Добро пожаловать.

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск