Любит, или нет?

Оксана 28.09.2015

Здраствйте познакомилась с парнем ему 22 моряк мне 26, у меня есть ребенок сын 4,5 лет , неделю просто как друзья общались,затем увиделись раз свозил в центр по делам, потом на другой день в кафе свозил в итоге предложил встречаться, я спросила каких хочешь отношений он сказал хотел бы попробывать серьезных отношений, я спросила как ты относишься то что у меня ребенок он сказал хорошо, месяц мы провстречались, он привозил фрукты ребенку когда болел сын, то отвозил в больницу нас, когда звонит спрашивает как я , как сынок мой...... почти каждый день приезжал ко мне либо ходили гулять либо возле дома были стояли,то перед отьездом он подарил мне медведя большого, мне было не привычно но ужасно приятно, обнимались и вот мы уже в отношениях 2,5 месяца, месяц так были вместе и 1,5 месяца в море он

не давно спросила ты ко мне на полном серьезе относишься, на что он дал ответ КОНЕЧНО,В ПОЛНЕ СЕРЬЁЗНО МАЛЫШ)))

А проблема в том что я год была одна без отношений и у меня очень много страхов . я пока была одна наобщалась с парнями и насмотрелась то женатые, разведённые, есть девушка а они еще девушку ищют, то быдло, то не работает, и вот боюсь чтоб это было не игра с его стороны а серьезность...

Он даже родетял про меня сказал что есть девушка с ребенком на что его родители сказали жизнь твоя т е они не против....

ОН ЩАС УШЕЛ В МОРЕ И Я ЕГО ЖДУ, И ВСЯ НА НЕРВАХ !!!!! куча мыслей в голове

, я жду его верно, он из за работы редко пишит, звонит а мне ой как его не хватает, а когда был дома каждый день виделись, ездили гулять то на пляж, то на набережную, то просто приезжал привез торт и сок, поцеловал, сказал я люблю тебя и поехал по делам.. когда он тут был я не минуты не переживала, и не о чем не думала а как ушел я вся на нервах боюсь его потерять, он вот в море если звонит то ласковов называет, в конце разгововра гововрит люблю, целую, скучаю)))

А я не могу понять по чему такая тревога????!!!!!!!((( , то не однократно даже гововрил вот будим жить вместе у нас главнокомандущим на на кухне будишь ты

Помогите советом, или успокойте!!! пожалуйства

Здравствуйте, Оксана!

Ваши тревоги вполне понятны и объяснимы.

Оксана, когда девушка так тревожится, это говорит о том, что она подсознательно не позволяет себе быть счастливой, что она не уверена в себе, как в девушке, достойной любви и верности. Это все - результат прежних несложившихся отношений, а, возможно, и картины, развертывающейся у нее на глазах, когда она была ребенком. Установки, внушенные нам с детства, очень сильны. Далее, они подкрепляются нашими неудачами, и прорастают в нас капитально. И если с этими установками не работать, если не искоренять их и не заменять на новые, конструктивные и позитивные, то любые отношения, даже с самым замечательным мужчиной, будут обречены.

Поэтому, первое, что Вам необходимо сделать - это сделать своеобразную "ревизию" Ваших негативных подсознательных убеждений. Примером таких убеждений могут быть такие, как "я никому не нужна", или "все мужики - сво...", или "я недостойна счастья, потому что мама (любимая тетя, бабушка) были несчастливы" и. т. д. Затем мысленно отменить их и на их месте взрастить убеждения, которые будут "работать" на Ваше благо.

Далее. Оксана, к нам относятся так, как мы сами относимся к себе. Поэтому, подумайте, что Вы хотите от отношений, и начинайте все это давать себе самостоятельно. Хотите, чтобы любили - учитесь любить и ценить себя, хотите внимания - начинайте уделять себе внимание, хотите интереса к Вам - становитесь сама себе интересной. Почувствуйте себя девушкой на миллион - и окружающие будут относиться к Вам соответственно.

И еще. Очень важно, чтобы ваши отношения не переросли в эмоциональную зависимость. Первые симптомы уже налицо:

И ВСЯ НА НЕРВАХ !!!!! куча мыслей в голове

Предлагаю Вам ознакомиться с этой статьей для того, чтобы предупредить негативное развитие ситуации.

Оксана, путь становления себя как счастливого, гармоничного человека не быстрый, а, порой, и нелегкий. Но это единственный путь, ведущий к счастью. И лучше будет, если в этом пути Вы заручитесь поддержкой опытного проводника. Таким человеком может быть психолог или ведущий группы личностного роста. Если Вы пока не готовы к обращению за поддержкой, рекомендую Вам прочесть книгу Маруси Светловой "Счастье быть женщиной". Там Вы найдете эффективные стратегии поведения счастливой женщины.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону