Ребенок не хочет учиться

Юлия 28.09.2015

Ребенок совсем не хочет учиться.Это ребенок моей подруги она совсем измотана.Что бы сделать домашнее задание это просто ужас уходит вся вторая половина дня.Заставляет его просто пинками -иди делай -в ответ слышит :мне это не надо.Капризы истерики слезы .Ребенок учится в 5 кл.мама уже в ужасе что делать.

Трофимова Юлия Александровна

Юлия, здравствуйте.

Ваше желаниепомочь подруге понятно, однако, не все так просто. Нет универсального рецепта "как заставить ребенка учиться", к сожалению или к счастью. Поведение ребенка - симптом семьи, что-то Ваша подруга делает не так, возможно использует только давление или не учитывает какие-то другие факторы - предполагать можно много, а истинный ответ найдется только в очной консультации. Помочь можно, посоветуйте подруге обратиться к специалисту, сначала самой, может быть ребенку это и не понадобится.

Юлия

Заставляет его просто пинками

Не лучший способ достичь взаимопонимания...

С уважением,

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype