Воображаемые друзья

Мария 28.09.2015

Здравствуйте.Мне 19 лет.У меня много знакомых,но,к сожалению,друзей мало,а лучших вообще нет.Я в университете на 3ем курсе,учусь отлично,но он меня не устраивает,и мне там скучно.Много читаю,большей частью научную литературу гуманитарного профиля,путешествую,занимаюсь спортом-проще говоря,не тухну.Но во время очередной сессии,около полугода назад,мой мозг сгенерировал мне воображаемых друзей.Мою собственную команду из 4х человек.Причем я там тоже немного не я.Характеры взяты из одного фильма.Мы вместе разрабатываем контртеррористические операции,сбегаем из плена,переживаем друг за друга,героически погибаем при взрыве и проч.Им я иногда рассказываю о том,что меня волнует в реальном мире.Как-то у меня уже было такое,но только на неделю может,не более.В детстве была воображаемая собака и конь.Но сейчас-то я уже как-то старовата для таких фантазий..Я не вижу их лиц,но мы часто с ними обнимаемся,например.Не знаю,как моя психика будет справляться с жизнью в мегаполисе без них.Но надо что-то делать.Посоветуйте,пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

Мария

мой мозг сгенерировал мне воображаемых друзей

Мария, это похоже на уход в фантазии от реальной жизни.

Подробнее – здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/ushel-obeshchal-vernutsya

Мария

надо что-то делать

Для того, чтобы не было такого ухода, желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни - и изменить это.

То есть – сбалансировать свою жизнь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу