Родители мужа

Тамара 26.04.2011

Добрый день!Меня зовут Тамара,мне 27 лет,замужем,есть дочь 1,5 года.

Такая ситуация:мы с мужем 3 года жили с его родителями,т.к не имеем своего жилья.Потом родилась дочь,свекровь запретила моей маме приезжать к нам чаще 1-2 раз в месяц(мама живет в другом городе) и с ее слов:"на пару часиков и на электричку".До этого они не ругались,просто,свекровь высокомерная и живет с мужем.А моя мама обычная раздатчица и разведена 6 лет уже.Свекровь позволяла себе лишнего,она могла в любое время зайти,взять у меня из рук младенца,и уйти в другую комнату,пока малыш не начнет хотеть кушать.Даже один раз оттолкнула меня от коляски.Это было последней каплей,я собрала вещи и уехала к маме с ребенком.И вот уже 1,5 года мы с мужем живем раздельно,он приезжает каждые выходные.Мы любим друг друга,но со свекровью я жить не могу.Она даже не звонит,и не извиняется.Злится,что внучку ей не показываю.Квартиру снимать нет возможности.Что дальше будет...

Овсяник Людмила Михайловна

Тамара, Вы и сами понимаете, что прожив 1.5 года раздельно ближе не становитесь с мужем. Семья формируется на совместных преодолениях трудностей и проживании семейных радостей: вот наш ребенок пополз, пошел , сказал первое слова, вот мы купили... вот мы сделали... и т.д.

Т.е если прогнозировать дальнейшее, то это -  раздельная жизнь... развод....

По поводу свекрови и того, что муж Ваш не является Вашим защитником - здесь тоже есть над чем подумать:  за кого замуж шли: за мужчину или за мужчину и его маму?

Несомостоятельность и безответственность в паре - разрушают семейную жизнь.