Отношения между мной и бывшем мужем

Ольга 26.04.2011

Развелись 1,5 года назад. Было все - его гулянки, измены, несколько раз поднимал на меня руку, уходила и опять возвращалась пока не переполнилась чаша терпения. После развода прожили отдельно только 2.5 месяца. Он начал приходить, обещал что все будет по другому... так и было через полгода все заново - измены прекратились, а гулянки с друзьями остались, дошло до того что однажды вернувшись очень пьяным он мне устроил допрос с оскарблениями где я и с кем была раньше, в каких позах все было ужасно. Потом опять прощения. Выгнала, опять вернулся, но не могу простить. Мне хорошо с ним удобно, но нет искры в глазах, не могу приласкать, поцеловать. Может надо ставить точку! Есть ребенок - мальчик 5.5 лет. Помогите пожалуйста разобраться. Ольга, 30 лет.

Яковлева Александра Ивановна

Ольга, почему Вы готовы променять "искры в глазах, ласку и поцелуи" на "просто удобно"?

Вот ключевой вопрос, который Вам поможет решить психолог на очных приемах. Вы только приходите к психологу в Актау и задумайтесь над тем, что ПРОБЛЕМА только в ВАС.

Только в Вашем ВЫБОРЕ, который никак Вы не можете сделать!

Ольга, здравствуйте!

А в каком вообще-то говоря месте вам с ним удобно? Когда бьет, когда допрашивает, когда пьет, когда гуляет и изменяет?

Помните, в изветсной басне говорилось - у сильного всегда бессильный виноват, а вы в отношениях сильная? Не физически конечно, а Духом. Вы сможете постоять за себя и за ребенка, когда отец в пьяном угаре будет приставать к нему по любой мелочи?

Ответьте себе честно на вопрос - ради чего вы снова с ним живете? Что такого настолько ценного он вам дает?

Подумайте, насколько вы уважаете себя, если поддерживаете ТАКИЕ отношения?

И серьезно подумайте, что для вас важно в семье, что является принципиальным в отношениях? Только после этого стоит разговаривть о новых условиях совместной жизни, если не смотря на все вы выбираете ее.

С уважением, Евгения