Не могу определиться

Ангелина 26.09.2015

Здравствуйте, Светла Владимировна! У меня проблема: я не знаю кем хочу стать... Я в 10 классе, мне 17 лет, учусь я отлично, иду на медаль. Я много читала, искала в интернете, спрашивала, мне ни что не помогает, я совсем запуталась, порой хотеться заплакать, пора уже думать, что сдавать, искать университеты, а я.. что я? я до сих пор ищу, жду, маюсь. Вообще я ОЧЕНЬ сильна в математики, я её реально люблю, я не в коем случаи не хвастаюсь, но это действительно то, что у меня получается очень хорошо, также мне очень нравиться химия, биология и информатика, вот собственно я и запуталась: Математика и информатика или хим-био? Врачом я быть не хочу, я даже готова была забыть о том с каким интересом я слушаю учителя, когда он говорит о св-вах нашего организма, о их возможностях, меня тянет к науке. Я даже задумывалась о том, что бы стать химиком или биологом, но это не перспективно. Врач? да, врач достаточно хорошая профессия, но не вижу я себя врачом, не мое это, вроде хочу, да-да я хочу, но что-то меня останавливает..а вот что я не знаю.. А вообще я решила, что пойду на экономический, вот только куда? Я хотела иметь свой бизнес, я хочу,но вдруг что-то пойдет не так и с чем я останусь? быть бухгалтер, финансистом? я не хочу копаться днями в бумагах, не хочу я так, и это не перспективно. Для много зачет то, что я буду получать хорошо, МНОГО получать, не для большую часть..)у меня большие планы на жизнь, столько всего, я знаю чего хочу от жизни, чем хочу заниматься, я имею в виду благотворительность, я хочу посвящать жизнь добру, помогать людям и животным, я хотела быть ветеринаром, Я ОЧЕНЬ хотела бы им быть сейчас, но как я говорила, деньги.. я и думать об этом перестала, и не буду, я решила, что это в неуда.. я просто буду нереализована если не буду помогать другим, а для этого нужны деньги, я ведь и про себя недолжна забывать)) я хочу поведать мир, это для меня очень важно, вникнуть в культуру других людей, я вроде образована и все хорошо, но я не знаю, какая профессия мне даст того чего я хочу. я творческая, люблю организовывать, могу управлять людьми, но что, куда и как? Я бы была экономистом, но сейчас у нас не очень обстоят дела в стране, и эта профессия не выгодна, а вдруг я буду обычным бухгалтером? я этого не хочу. родители подержат любой мой выбор, но т.к я очень запуталась, они предложи идти на строительный, быть сметчиком, они и хорошо получают и все у меня для этого есть, но о чем бы я не думала, я не уверена не в чем, так же как и с врачом и экономистом, я чувствую, что-то не то, а что понять не могу? я очень жду вашего ответа. Спасибо)

Киселевская Светлана Владимировна

Ангелина, о том как определиться с профессией, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу