Свекровь пытается помыкать нашей семьей

Оля 25.09.2015

Здравствуйте.мы с мужем живем отдельно от родителей и финансово не от кого не зависим,мы с мужем уже устали ругаться со свекровью так как она считает наши деньги и указывает как нам жить и устраивает скандалы что делать?

Молярук Александр Валерьевич

Оля

мы с мужем уже устали ругаться со свекровью так как она считает наши деньги и указывает как нам жить и устраивает скандалы что делать?

Перестаньте ругаться.

Начинайте налаживать мирные отношения. Ладно свекровь начинает первая, но вы то зачем отвечаете.

Оля и не забывайте у Вас может быть в потенциале много свекровей, а вот у мужа мать одна.

Александр Молярук, мастер избавления от страхов и паники,Владивосток

Ольга, добрый день!
Скорее всего  ваша свекровь контролирующего типа.Как правило, эти люди пережили много психотравмирущих ситуаций и ,как следствие, из-за внутренней повышенной тревожности им необходимо все контролировать.Скорее всего у нее также работают внутренние программы по потере денег, поэтому она так переживает.Ее уже не исправишь.А вот Ваше отношение к этому можно поменять.
Отнестись к ней с сочувствием. Благодарите ее  за заботу и внимание, но в тоже время простроите свои границы.Когда этого становится много, сказать мы уже взрослые и сами несем отвественность за свое финансовое благополучие.

Дьякова Евгения Валерьевна, психолог во Владивостоке