Свекровь не дает дышать нашей семье!

Аля 11.01.2016

Здравствуйте уважаемые психологи ! Помогите мне пожалуйста советом как мне поступить ? Я уже на грани нервного срыва! Мне 22 года мужу 23 года женаты 1,4 месяца детей у нас еще нет но я очень хочу (проблемы со здоровьем ) живем с самого начала со свекровью она не старая ей 42 года у нее есть замечательный и заботливый мужчина который горы ради нее свернет но она вцепилась в моего мужа мертвой хваткой всячески добиваясь распада нашей семьи из начаоьно она была против свадьбы обьясняя тем что поживите вмести куда торопиться но мы решили четко что хотим семью и поженились на тот момент возможности жить отдельно не было сейчас мой муж зарабатывает хорошие деньги но все отдает иХ маме и тратит на ремонт своей машины а на мои нужды дает редко . Его мама настраивает его против меня что я лентьяйка что я не так все делаю что я не помогаю ей у меня проблемы с работой и я 4 месяц сижу дома она ему напевает что я не хочу работать потому что мне удобно говорит гадости соседки (мы с ней дружим ) говорит ей что он меня не любит а терпит что одно ее слово и я уйду из их дома что я стараюс все делать но все равно не так как ей надо и ему напевает тоже самое а он ведется и ссориться со мной упрекает в деньгах что я не работаю говорит что его достало что я плохая хозяйка что его мама все успевает хотя она работает пол дня и в 11 дня уже дома приходит и спать идет а я убираю стираю мою готовлю и она еще позволяет себе орать на меня как на приалугу ! муж говорит раз дома сидишь Паши по дому !а мне обидно я же его люблю хочу счастливую семью жалуется он той же соседки что я не работаю что можно идти полы мыть (как его мама) что сплю я до обеда хотя всегда раньше него встаю в 9 редко в 10 утра что я не чего по дому не делаю и что он отдельно жить со мной не хочет потому что дома будет свинарник и что еще я не работаю а он один все тянуть будет ладно если бы я беременна была то мол еще могла бы дома сидеть ! говорит не изменится разведусь ! летом того года у нас была похожая ситуация я работала он был дома и деньги я ему и его маме давала но были скандалы на почве того что ему свекровь говорила приходит с работы а дома не чего не делает и он вновь угрожал разводом а я как дура вечерами уставшая с тряпками чтоб им угодить ! а теперь и днями тоже с тряпками и раковиной не отходя не куда стоит куда выйти так свекровь орет дома срачь а ты гуляеш хотя я максимум где гуляю так это от рынка до квартиры. реально относиться как к личной прислуги почему говорит пока я сплю ты не убралась? а мы с мужем и соседкой поехали в магазин она спала и говорит что ты та туда поперлась ?*соседка моя кума я ее дочь крестила у нее муж ребенок так что не подумайте что она их свести хочет )? свекровь везде нос сует вообще не дает покоя нам если мы вмести смеемся она обязательно ищет повод для ссоры и находит любую мелочь любую! и муж ведется он верит что это я плохая жена ! что делать ? есть ли выход ? заранее спасибо. Я просто хочу счастливую семью

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аля! Сочувтсвую вам. Это происходит сплошь и рядом, свекровки часто ревнуют своих сыновей к снохам. Здесь вам нужна будет очень гибкая тактика, чтобы сохранить семью и отделится от секрови. Молодая семья должна жить отдельно. Чем дальше от родителей, тем роднее. Помочь вам в этом может психолог, на очных встречах. Если у вас будет желание поработать с этой темой, рада буду помочь.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы