Не складывается личная жизнь

Динара 23.09.2015

Здравствуйте. Решила обратиться к Вам за советом. Мне 27 лет , у меня двое детей, но я никогда не была замужем. Дети родились от разных мужчин, с первым мужчиной были вместе 4года, после рождение дочки переехала к нем. Но его мама меня не любила ещё до беременности и терпит по сей день только из за внучки. Он маминкин сынок и делает все, как она скажет. Говорит нужно расстаться , он расстался. Говорит отвези им деньги на ребёнка, отвезёт, если она скажет нет, то помощи от них и не будет. Дочке уже 8лет, вторая дочь родилась в отношениях менее серьёзных , жили с её папой полгода и зачали дочь, он был счастлив , но на 6-Ом месяце беременности сообщил что другая женщина ждёт от него ребёнка. Он ушёл и с тех пор мы о нем ничего не знаем. Дочке второй 2года. Полгода назад я встретила человека и у нас завязались взаимные чувства, вся проблема в том , что он живёт в другой стране. Мы виделись всего несколько дней и все эти полгода Ежедневно общались по телефону и скайпу. Я не могу поехать к нему по финансовым вопросам, он же каждый месяц говорит что приедет и заберёт нас, но каждый раз находилась причина и он откладывал свой приезд . Вот и вчера он сказал что хотел сегодня купить билет , но мы поругались и теперь он опять не собирается приезжать, потому что я его обидела . Говорит что любит, говорит что нужна, но я говорю что слов мало , докажи это.. Мы много раз расставались , пытались не общаться но каждый раз возвращались. Но сегодня я решила поставить точку и сказала что если ты не приедешь сейчас как обещал , мы расстаёмся . Меня опять обвинил во всем. Я хочу понять, почему у меня не складываются отношения и что мне сделать чтоб наконец быть счастливой ?

Здравствуте.Динара.На мой взгляд,вторые отношения-легкомслннее первых,а третьи-легкомысленнее вторых.Вы не знаете человека,ругаетесь даже,еще и не пожив вместе,едите туда,где никто Вам не поможет.При этом он не держит своих слов,показывает легкомыслие и ветреность.Но,Вы ничего не замечаете.У Вас все в порядке.И Вы справедливо задаете вопрос-почему так,а не по другому.Это потому,что есть пословица-По Сеньке и шапка.То есть,мы ценность другого приравнивем к своей ценности.У Вас ценность себя низка-и мужчину вы выбираете слабовольного,эгостичного,инфантильного.Что первого,что любого другого.Есть правло-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Если я себя плохо ценю-то найду человека,который меня тоже плохо ценит.Но,этот путь для Вас удобен.Так как такие отношения Вам уже известны с детства.А отношения,где Вас будут любить и обожать-не знакомы Вам с детства.В них будет страшно.Поэтому,в заботливые и надежные отношения Вас не заманишь.Страшно.Отсюда и повторяющиеся сценарии.Выход-повышать ценность и определять мужчин теплых и взаимных,надежных и зрелых.Тогда можно жить с ним стабильно и позитивно.Создайте стержень внутри себя,а потом ищите прочные и глубокие отношения.Тогда все сложится.А то,что Вы задумали-очень опасно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград