Как быть?

наталья 23.09.2015

Здравствуйте! У меня очень не простая ситуация, три года назад я познакомилась с молодым человеком его зовут Денис ему 30 лет работает обычным таксистом! Так подвез пару раз вот и закрутилось он был женат, я за мужем! мы встречались сначала год, он приезжал ко мне сначала у нас был чисто секс, но потом это перешло в нечто большее! Но он очень любит погулять у него друзья бары всегда на первом месте!! Он может спокойно уйти от жены и жить у мамы, позвать меня к его маме домой, и мы часто так встречались у него на кварире!! Потом случайно о наших отношениях узнает его жена, он просто по пьяни не удалил из телефона нашу переписку, и она прочитала!! Мы сней общались она от него ушла!! Подала на развод! Я очень сильно переживала просила ее чтобы она вернулась к нему!! Мы расстались, но не надолго через несколько месяцев он мне позвонил, сказал что соскучился что хочет увидеть!! Ну мы снова встретились, и вот до сегоднешнего дня мы вместе, у на все хорошо, почти, мы сняли квартиру встечаемся там он звонит мне каждый день по 10 раз мы спостоянно на телефоне!! Он часто говорит своим друзьям что я классная, что ему со мной хорошо, предлагет жить!! Но потом что то меняеться и он просто исчезает, и может не звонить месяц!! А я влюбилась, я терплю его выходки, его глуппое поведеение!! Онможет неделю пить, и мне звонить, а может вообще пропасть без обьяснений!! А когда появляеться опять начинает тоже самое, скучаю, люблю, пытаюсь тебя забыть, но не получаеться я ведь замужем!! А он тнпнрь холостой!! Он знает что я готова уйти к нему, но он почему то не хочет, хотя часто об этом говорит! Я знаю всех его друзей! Они ко мне хорошо относяться, и постоянно твердят он очень хорошо о тебе говорит!! Я много раз пыталась растаться и он тоже, но он звонил спустя месяц, и мы снова в омут с головой!! А сейчас я беременна вторым ребенком, от мужа! Я думала его может это остановит, и он перестанет мне звонить и просто уйдет, нет мы продолжаем встречаться! И наши отношения заходят слишком далеко! И опять он начинает твердить, что моих двоих детей он не потянет! И опчть пропадал а потом опять появлялся! Сейчас он познакомился с девушкой, холостой!! Но мне звонит снова, причиня этим боль!! Мне больно от того что он спит с другой и со мной!! А на это говорит, ну мне надо же с кем то спать пока я буду на 8,9 месяце!! Я больше так не могу! Я очень его люблю, я чувствую что он тоже!! Постоянно просит меня остаться ночевать сним! Он даже не понимает как я хочу с ним проснуться!!Но мне больно, от того что он с другой! я у его мамы дома бываю чаще чем у себя! Но он зовет меня всегда а не ту другую!! пОМОГИТЕ МНЕ!! КАК ПОСТУПИТЬ, И СНИМ НЕ МОГУ И БЕЗ НЕГО! И любит ли он меня?? И хочет ли жить со мной?

Наталья, понимаете, вы находитесь в  отношениях, которые можно охарактеризовать как - разрушительные. Разрушена семья вашего молодого человека, под угрозой разрушения находится ваша семья. И отношения между вами и молодым человеком, так же нельзя назвать созидающими, они разрушают Вас, вы бы не писали сюда, если бы не были истерзаны изнутри. Понять, любит человек или нет, достаточно легко - любовь подтверждается действами и поступками, а не только словами. Ваш молодой человек говорит, что любит, но  наделе - часто исчезает, заводит параллельные отношения и т.д. Вы же говорите, что  влюблены... Но в кого?.. Возможно, в образ, который сами себе создали, который отличается от реального, разительно... Поэтому, попробуйте трезво оценить ситуацию и посмотреть правде в глаза, это освободит вас от иллюзий, будет больно, но зато честно по отношению к себе.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Трофимова Юлия Александровна

Наталья, здравствуйте.

А чего хотите Вы сами? В Вашем письме все крутится вокруг его желаний - хочет-не хочет, подумал-передумал, а Вы в покорном ожидании его "окончательного" решения. При этом Вы соглашаетесь на все, что ему придет в голову. Вы пишете:

наталья

Я очень его люблю, я чувствую что он тоже!!

Вы чувствуете или обманываете себя? Разве человек который любит, может сказать вот так?

наталья

ну мне надо же с кем то спать пока я буду на 8,9 месяце!!

На этот вопрос ответьте для себя сами.

Вы ничего не говорите о муже, как он воспринимает всю эту ситуацию. Вряд ли он может ни о чем не догадываться, учитывая сколько времени Вы проводите с другим.

Ваше решение о втором ребенке тоже не вяжется со всеми остальными Вашими решениями.

Наталья, Вы запутались, а эмоциональному тону Вашего письма вероятно, способствуют еще и гормоны. Ваши чувства к Денису больше похожи на зависимость, чем на любовь.

Обратитесь к психологу, чтобы разобраться в себе и в первую очередь в СВОИХ желаниях. Вы ведь отвечаете не только за себя, но и за двух уже(!) своих детей и их дальнейшую жизнь.

Ясности Вам и мудрости.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Наталья.

наталья

И СНИМ НЕ МОГУ И БЕЗ НЕГО!

На мой взгляд, это ключевая фраза, которая указывает на ваше зависимое поведение. Вы совершенно потеряли себя. Живете этим человеком. Он совершенно не зрелый человек. Рушит вашу жизнь. Манипулирует вами.

Предлагаю вам пройти тест: http://entertaining-psychology.ru/testy/test-na-sozavisimost-test-uajnholda/test-na-sozavisimost-test-uajnxolda.html

Думаю, что вам нужна профессиональная помощь, чтобы выйти из сложившейся ситуации.

С уважением.