Все против моего выбора!

Sof 23.09.2015

Родители отправили учиться в Китай на экономиста, выучила язык поступила но они отправили меня в Тайвань затем я сама ушла оттуда и переехала опять в Пекин но там и меня отчисляют. Что бы я ни начала все заканчивается после года. Но сама я хотела стать пекарем, мне казалось что делая сладости ты приносишь людям радость. Но теперь я в полном тупике не знаю что делать кем быть и куда как?! Родителей тоже жалко но идти тем чем мне не нравится тоже печально. Помогите мне пожалуйста как быть?

Киселевская Светлана Владимировна

Sof

не знаю что делать кем быть

 О том как найти дело по душе, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте!

У вас замечательное желание. Думаю у вас достаточно связи с  потенциальными силами, чтобы   осуществить  задуманное. А для  сохранения бодрости духа  стоит сфокусироваться на   эмоциональных мотивах. Добрые намерения должны находить выход.

Консультирование,психотерапия - дистанционно,личный прием, Минск.

Каспарова Ксения Владимировна

Похоже, внутри вас конфликт. Следовать ли выбору и воле родителей или идти по воле своей. Вопрос в том, действительно ли вы хотите быть пекарем или это просто красивая мечта, фантазия, которая помогает вам чувствовать себя хорошей, ведь вы дарите людям сладости! Какая-то идеализированная картинка...она очень не вяжется с экономическим образованием, с тем, что вы изучаете иностранный язык.

как будто в дополнении к терзаниям о выборе професси вас тревожит и угнетают непредсказуемые перемены в вашей жизни. То вас посылают в Пекин, то в Тайвань. И при этом как будто не обсуждают с вами ваши желания, планы и намерения. Вы здесь выступаете в роли пассивного получателя. Возможно, злитесь на родителей за то, что они все решают в этой жизни. И хочется им противостоять, и страшно это делать...

Вы говорите о  цикличности в своей жизни. Ничего не длится больше года, все меняется, исчезает куда-то, а вы как будто не в силах на это повлиять, контролировать это. Чувствуете свою беспомощность...

Возможно, у вас есть тревоги по поводу переезда и жизни в другой стране, по поводу расставания с родителями... наверное, скучаете по ним.

В иакой ситуации трудно давать советы, надо разбираться с вашим внутренним миром, искать ответы там.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве