Все против моего выбора!

Sof 23.09.2015

Родители отправили учиться в Китай на экономиста, выучила язык поступила но они отправили меня в Тайвань затем я сама ушла оттуда и переехала опять в Пекин но там и меня отчисляют. Что бы я ни начала все заканчивается после года. Но сама я хотела стать пекарем, мне казалось что делая сладости ты приносишь людям радость. Но теперь я в полном тупике не знаю что делать кем быть и куда как?! Родителей тоже жалко но идти тем чем мне не нравится тоже печально. Помогите мне пожалуйста как быть?

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Sof


не знаю что делать кем быть


 О том как найти дело по душе, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте!

У вас замечательное желание. Думаю у вас достаточно связи с  потенциальными силами, чтобы   осуществить  задуманное. А для  сохранения бодрости духа  стоит сфокусироваться на   эмоциональных мотивах. Добрые намерения должны находить выход.

Консультирование,психотерапия - дистанционно,личный прием, Минск.

Каспарова Ксения Владимировна

Каспарова Ксения Владимировна

Похоже, внутри вас конфликт. Следовать ли выбору и воле родителей или идти по воле своей. Вопрос в том, действительно ли вы хотите быть пекарем или это просто красивая мечта, фантазия, которая помогает вам чувствовать себя хорошей, ведь вы дарите людям сладости! Какая-то идеализированная картинка...она очень не вяжется с экономическим образованием, с тем, что вы изучаете иностранный язык.

как будто в дополнении к терзаниям о выборе професси вас тревожит и угнетают непредсказуемые перемены в вашей жизни. То вас посылают в Пекин, то в Тайвань. И при этом как будто не обсуждают с вами ваши желания, планы и намерения. Вы здесь выступаете в роли пассивного получателя. Возможно, злитесь на родителей за то, что они все решают в этой жизни. И хочется им противостоять, и страшно это делать...

Вы говорите о  цикличности в своей жизни. Ничего не длится больше года, все меняется, исчезает куда-то, а вы как будто не в силах на это повлиять, контролировать это. Чувствуете свою беспомощность...

Возможно, у вас есть тревоги по поводу переезда и жизни в другой стране, по поводу расставания с родителями... наверное, скучаете по ним.

В иакой ситуации трудно давать советы, надо разбираться с вашим внутренним миром, искать ответы там.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ