Хочу конфет

Светлана 22.09.2015

Не могу ничего с собой поделать хочу конфет. Пытаюсь сдерживать себя но не могу. сначала думала может организму что то не хватает , но сейчас уже четко понимаю что не в организме дело. вот и подумала может психолог мне поможет. мне 34 , в разводе, живу с дочерью, работаю бухгалтером.

Здравствуйте Светлана.

Из того, что Вы изложили в вопрос- остается только гадать. Часто люди сладким заедают стрессы. Психолог возможно и поможет, немаловажно Ваше желание и настрой.

Успехов Вам Светлана. Спасибо за обращение.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)

Здравствуйте,Светлана.Вы правы,все не так просто.Дело не в конфетах.Дело в в наличии Вашей жизни дефицита в любви ,понимании,отклике ,эмоциональноя близости,одобрении,теплоте,принятии,взаимности и благодарности.Всего этого перечня Вы,видимо,не получили полностью от родителей.А потом не получили от мужа или друга.подруги.И этот дефицит Заботы Вы носите в себе годами не удовлетворенным.И поедане конфет-это косьвенный способ заглушить зов Дефицита.Есть и прямой способ получить все,что не дополучено.Это начать умело выражать свои потребности.Выражать желания,интересы.склонности,радость,боль,инициативу и так далее.Тогда ,как ни странно,на Вас будут откликаться люди.Они не так страшны,как в Вашей фантазии о них.Так как фантазия сформирована в детстве,и она по детски диструктивна.Но,ВЫ ею живете.Живете преувеличенными страхами.Выход-принять себя классной.интересной,драгоценной,безупречной,обожаемой и любимой собою.С правом ощибаться и быть всякой.Тогда появится обязательно рядом заботливый и благодарный человек,который станет одной живой Конфетой.Он уталит весь Ваш дефицит.Если хотите такой стать и такого найти-нужна личная терапия.Я работаю в этом направлении.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград