Как мне стать лучше?

Валерия 21.09.2015

у меня такая проблема,я не могу справиться со своей ревностью, моя подруга, общается в школе не со мной а с другой нашей общей одноклассницей, всё время с ней ходит, на всех уроках с ней сидит....а мне говорит что её лучшая подруга это я.

мне конечно не приятно...

а ещё люди говорят что я им надоела уже..что мне делать? как мне стать лучше чтобы люди ко мне тянулись? дорогие психологи пожалуйста подскажите)

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Валерия.

Думаю, что тебе не стоит обесценивать то, что есть в тебе хорошего. В тебе уже есть много лучшего, но возможно, ты этого не замечаешь. Постарайся увидеть  в себе что то лучшее, принять свою ревность, как часть себя. Ревность возникает, когда другой кажется лучше в чём то, а свои положительные качества исчезают. Думаю, ты ничуть не хуже подруги.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype