Как общаться с сыном?

Лена 21.09.2015

Здравствуйте! У меня очень серьезный вопрос к вам. Моему сыну 6 лет, и он постоянно ноет с мамой, жалуется, вопит, плачет, никогда и ничем не доволен, на все мои пожелания всегда отвечает отказом, я просто больше не знаю, как с ним общаться, потому что больше не могу выносить его нытье! У него есть младший брат 2х лет, который берет с него пример, и это просто настоящая мука для меня. Подскажите как общаться с ребенком?

Здравствуйте Лена!

Если вопрос в том, что ребенок ноет только рядом с мамой, то здесь стоит посмотреть, а кто для него мама? Родная моя? Мама самый близкий человек для ребенка? Присутствует ли смешанное воспитание ребенка, когда все разрешают, а другие наоборот  - запрещают? И Есть ли ревность к младшему брату? К сожаленью, это те  базовые вещи, которые необходимо учитывать при выявлении причины!

С Уважением Дмитрий!