Экзамены

Ксения 25.04.2011

Здравствуйте. Я учусь в 9 классе, и очень скоро у нас будут экзамены. Я не испытываю страх, не боюсь, но я не могу сосредоточится на экзамене, собраться с мыслями. Я хочу к репетитору по русскому и математике, и в результате пробные экзамены написала на тройки. Когда решаю дома тесты по русскому, у меня нету ни одной ошибки, а когда в школе-как будто вообще ничего не знаю. Дома как то спокойнее. Мой репетитор по математике говорит,что я все знаю, только не могу сосредоточится, собрать мысли. Как это сделать?

Овсяник Людмила Михайловна

Представлейте себе свой успех в образе, например - успех это шар- яркий красный.  Вызывайте этот образ успеха и думайте о чуствах своих.

"Когда я "вижу" свой успех я чувствую энергию, силу, гордость и т.д". В ситуации экзамена в школе вызывайте этот образ и благодарите его за то, что он Вам дает. Экзамен напишите на высший бал!