Раздражительность, связанная с работой

Любовь 16.09.2015

Здравствуйте!

В последнее время стала замечать за собой приступы злости, гнева, агрессии. Иногда это доходит до слёз или при попытке выговориться - к ссоре с близкими, т.к. мнения не совпадают.

Причина связана с работой. Маленькое предисловие: с работой довольно долго не везло, сейчас всё практически идеально. Рядом с домом, отличный коллектив, отличный, хоть и немного странный начальник, свой кабинет (ценю практически больше всего, т.к. несколько лет работала тупо в коридоре среди огромного количества людей). Работу искала в офисе без разъездов. Вроде как секретарская работа что-то вроде того и подразумевает. Прошло три месяца. Разъездов было очень мало до последнего времени: за последние 2 недели меня отправляли на разные концы Москвы каждый день, не смотря на мои просьбы не отправлять меня так часто. Например, в понедельник - с севера на юг, потом с юга обратно на север и оттуда на работу. Меня такие путешествия выматывают. Руководство это не волнует. Начальник высказался, что когда он был помощником, он носки покупал руководителю. В основном поездки скидывает на меня юрист - типа у неё времени нет, а у меня работы меньше всех. К слову и получаю я меньше всех, не считая уборщицы, а об увеличении зп и речи быть не может.

В итоге каждая просьба куда-то съездить вызывает у меня приступ гнева. Естественно, высказаться я боюсь. Проблемы дома от этого - родители, видя, что я не в порядке, спрашивают, как дела. Я рассказываю - они не принимают мою сторону. Соответственно замкнутый круг, и злиться я начинаю ещё больше, что в итоге заканчивается слезами.

Работу я бросить не могу - платят и так немного, денег не особо хватает, но найти работу ещё сложнее.

Я понимаю, что живу слишком хорошо - работа недалеко от дома, работы немного, хороший коллектив, свой кабинет - должна благодарить каждый день. Но знала бы про разъезды - отказалась бы ещё на собеседовании. Спросить - в голову не пришло, т.к. первый раз в жизни с таким сталкиваюсь. На других местах - либо сразу предупреждали, либо говорили "работа строго в офисе".

Приступы гнева стали очень частые. Афобазол помогает, но не пить же его каждый день, раз начальство решило засылать меня ежедневно и не по одному разу!?...

Дыхательная техника не помогает, т.к. процесс долгий - я в бешенстве во время получения задания, во время выполнения, т.к. ненавижу длительные перемещения и в метро мне мягко говоря некомфортно, и дома, т.к. знаю, что на след.день опять начнётся...

Я хожу в зал, занимаюсь с тренером на тренажёрах, но тренировки по утрам, соответственно запал снимается на время до следующего повода. Вечером нет возможности тренироваться.

Я понимаю, со стороны наверное как капризный ребёнок. Просто боюсь, что однажды это всё накопившееся выйдет за рамки и я устрою скандал, т.к. устаю очень сильно от таких "путешествий" (начальство же как думает - раз молодая, значит батарейки в попе "безлимитные", можно загонять), копится и усталость и злость. Боюсь потерять работу. И так искала 4 месяца. А контролировать свою злость становится всё труднее.

Ко всему прочему - неудачи (и попросту отсутствие) в личной жизни... Подавленное состояние, грусть. Вроде бы надо как Мюнхаузен саму себя за волосы из этого болота тянуть...но что-то не получается.

Я понимаю, что в работе я уже ничего не могу изменить, т.к. новую искать сейчас нельзя. Соответственно смысл нервничать, если я всё-равно на ситуацию не могу повлиять? Но эмоция появляется, и управлять ею становится крайне трудно.

Буду очень благодарна за подсказки.

С уважением, Люба