Чем можно заняться с подругой?

Катя 15.09.2015

Привет,меня зовут Катя у меня есть подруга Белла она только пришла в наш класс ,что мне делать с ней вместе о чем говорить мне кажется что ей со мной скучно как сделать чтобы ей было не скучно?мы живем на одной улице нам по 14 лет)подскажите как быть?

                             Уважаемая Катя!

Ответ на твой вопрос довольно прост: спросить у новой знакомой, чем она увлекается (книги, фильмы, музыка, певцы, артисты, хобби, соцсети и т.д.), что она ценит в людях, кем она хочет стать, общается ли она с прежними одноклассниками, есть ли у неё друзья и подруги...

Тем для разговора очень много. Только не надо бояться не понравиться ей. Ведь подруги нужны не для того чтобы их развлекать, не так ли?

Поскольку девочка, с которой ты хочешь подружиться, новенькая в классе, то ей понадобится время, чтобы поближе узнать всех, адаптироваться к новому коллективу, к новым условиям, требованиям, учителям. В это сложное для неё время ты могла бы ей помочь влиться в коллектив. При этом  стоит, наверно, поинтересоваться у неё, чем бы ты могла помочь в этом.

Желаю успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск