Проблема с парнем

Валерия 15.09.2015

Здравствуйте , у меня возникла проблема, я живу с парнем 2 года вместе а до этого встречались 3 года . Я вроде бы доверила смоему парню но тут он уехал на работу а у меня был выходной и я залезла в его ноутбук и посмотрела историю его запросов в интернете! Сначало я была в шоке что он до сих пор смотрит фотки своей бывшей с которой они расстались 5,5 лет назад (первая его любовь ) у нее уже муж и ребенок, а он до сих пор живя со мной листает ее фотки . Я и ему истерику устраивать не хочу и с другой стороны внутри держать не могу .,.. Я может чего то не понимаю но зачем ему это ???!? А потом я вообще была в шоке потому что за 5 лет видимо я так его и не узнала !!!! В сексе он говорит что его все устраивает и пробуем что то новое и страсть до сих пор есть, и любит и целует и лаской нежный вообщем все как надо, а главное все время говорит как хочет меня и т д Оказалось он смотри каждый день порно, ну ладно я все понимаю бывает и я могу посмотреть , но он делает это слишком часто , но больше всего меня убила категория порно (фистинг, страпон , трансексуалы ), во первых там через чур извращение , я думала он гомофоб вообще такой весь брутальный , а по его желаниям оказываеться ему нравиться как над ним бы до минировала девушка с мужским достоинством ! Вообщем я незнаю что думать разговаривать с ним по этому поводу или нет млжет вообще расставаться надо я в отчаинье

Здравствуйте, Валерия!

Заглянув в ноутбук Вашего мужчины, Вы нарушили его личные границы. Теперь Вы получили информацию, с которой не знаете, что делать. У вас все было хорошо, а теперь Вам стало плохо. Такое впечатление, что подсознательно Вам хочется пострадать.

Доверие - это не полная открытость. Каждый человек вправе иметь что-то, чем не делится ни с кем. Доверие - это уверенность в том, что ты можешь спокойно оставить свой ноутбук и никто в него не залезет.  Узнав о Вашем поступке, возможно, Ваш молодой человек уже не сможет Вам доверять. У него исчезнет чувство безопасности.

Только факт просмотра фотографий бывшей девушки ни о чем не говорит. Это может быть просто интерес к жизни человека, который когда-то был тебе дорог. Что касается просмотрееных порно, то, видимо, в них реализуются его фантазии, которые он Не обязательно готов воплощать их в реальной жизни. Сфера сексуальных фантазий очень личная. Оставьте ему право поделиться ими только в том случае, если он этого захочет.

Вы хотите контролировать жизнь Вашего мужчины, Вам проще принять негатив, Вы не доверяете ему, при первых же подозрениях думаете о расставании. Это Ваши проблемы, с которыми надо работать, т.к. они могут разрушительно влиять на ваши отншоения. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург