Мужчина никак не может устроиться на работу

Светлана 13.09.2015

Мужчина 38 лет без объяснения причин ушел с работы .Больше года не работает .Трудовую книжку так и не забрал .На биржу труда не становится на учет .Делает вид что ищет работу , но результатов нет ..Какие могут быть причины и чем помочь ?

Светлана, здравствуйте.
Причин может быть масса. Не видя мужчину и не имея беседы с ним глаза в глаза понять что с ним происходит невозможно.
Если он хочет изменить свою жизнь, то пусть обращается к психологу. Но так как у него сейчас нет видимо собственных средств, то его консультирование или психотерапию будет оплачивать кто-то другой. С этим человеком необходимо тоже заключить терапевтический контракт об условиях которого должен знать мужчина. Это обязательные условия психологической помощи взрослого человека.
Если это ваш муж или близкий человек, тогда можно говорить в том числе о сессии семейного консультирования, предваряющий его индивидуальную работу.

Звоните мне, обращайтесь и тогда будет понятен хоть какой-то прогноз.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.