Он называет меня странно

Камила 24.04.2011

Я совсем сбилась с мыслей и понимания самой себя, и эвоих эмоций.

Мой любимый человек называет меня зая, киса, лёва, котёнок, малышка, детка, и т.д. получается сравнивает с животными, или с ребёнком грудным..(детка, малышка) раньше я совсем не обращала на это внимание, и сама называла парня заей, солнышком. и т.д. но в нынешних отношениях меня это раздражает и вводит в ступор. Может 14 лет 17 приколно называть друг друга так, заями , ушки мех, милый зайка, дарить игрушки, но не в 22 24 года.

Уважаемые психологи, объясните, от куда такая мода вообще пошла , почему зайка кошка, позыв на такое же размножение или что?

Что думают парни называя так ? Какая в этих названиях-прозвищах нежность и умиление.

И как нам друг друга называть , не всё же время по именам, любимый милый дорогой....

по крайней мере отражают чувства и эмоции .

Камила, к сожалению только ваш мол. человек знает почему он в таком количестве употребляет эти ласкательные прозвища. Вы вполне можете у него это ненавязчиво уточнить, что он под ними хочет сказать.

Вполне возможно, что он ничего плохого не имеет под этими прозвищами, просто такова мода, и он стремясь быть заботливым не задумываясь, следует этой моде. Или уже так называет по привычки, и боится, что если не станет так называть, то вы решите, что он вас не любит... Вариантов масса, но если вам так тяжело с этим жить, просто проясните эту ситуацию с ним, может он тоже это считает глупым... и вам будет легче, и отношения ваши лишатся еще одной недоговоренности и непонятности, а это обычно только укрепляет их.

С уважением, Юлия