Я сильно поссорилась со своей мамой

Настя 13.09.2015

Здравствуйте, я совершенно не знаю, что мне делать, потому что сильно поссорилась со своей мамой.Сегодня мы сильно поругались, потому что я решила не ходить на институтское мероприятие т. к у меня болело горло Она начала кричать на меня, что я ни где и ни в чем не принимаю участия. Я возмутилась и ответила ей, что я принимала участие во всех школьных мероприятиях. Тогда она начала говорить, что у меня до сих пор нет друзей, и это мероприятие сблизило бы меня с ребятами с моего факультета .Я ответила ей, что пыталась подружиться в школе, но безуспешно и сказала ,что некоторых ребят из моего факультета тоже не будет, так что ничего страшного- потом познакомимся. Потом у меня от всего этого начала болеть голова, я выпила таблетку и попросила ее не кричать. Но она продолжала кричать. И тогда я возмутилась, потому что когда она что-то просит то я делаю, а когда я что-то прошу, например убавить телевизор т. к он мне мешает и т .д ,то она это не делает. Вобщем мы с ней сильно поссорились и она сказала ,что не видеть, не слышать и знать меня не желает. Мы с ней раньше почти никогда не ссорились( ну пару раз может быть). Я попросила у нее прощение, но она меня не простила. Я не знаю теперь как с ней помириться, и боюсь что она меня уже никогда не простит.Мне 18 лет, я студентка.Заранее спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Настя

боюсь что она меня уже никогда не простит

Простит. Уже простила :)

Мама волнуется. Что Вы не коммуникабельны. Это её тревожит. И она заподозрила, что

у меня болело горло

- это только "отмазка", чтобы не идти на студенческую тусовку...

А вот это

она начала говорить, что у меня до сих пор нет друзей, и это мероприятие сблизило бы меня с ребятами с моего факультета .Я ответила ей, что пыталась подружиться в школе, но безуспешно и сказала ,что некоторых ребят из моего факультета тоже не будет, так что ничего страшного- потом познакомимся.

- тема для работы с психологом. Может и "не страшно" (Ваши слова), но прошло уже 2 недели учебы и не познакомились?? Может Вам и не нужны друзья. Но мама видит в этом проблему. Чувствует.

С молодыми людьми тоже безуспешно? Со временем тема сложностей в отношениях с мужчинами - станет актуальной.. для проработки

Что за отношения у мамы с папой? Какой пример отношений Вы видели? Что говорили в семье про любовь, секс, друзей? Что говорил папа, а что - мама?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype